Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 18, martes 06 de abril 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(1267)
Condicional
Pr. "Renato Amaro"
Machos 3 años no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
13:15hrs.
CHC1100
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
P. EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10El Lelo (Mayakovsky)
3a
503k
57k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
10.60
6Guerrero Del Mar (Hold Me Back)
3a
478k
57k
Ivan Carcamo
Jonathan Azocar G.
14.10
13El Chatre (Sposito)
3a
509k
54k
Vicente Villagra
Joan Amaya H.
27.40
7Secret Dancer (Sight)
3a
471k
57k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
4.60
14Gran Arrepentido (Grand Daddy)
3a
429k
57k
Víctor Cifuentes P.
Julio Espinosa N.
8.50
9Biflex (Viscount Nelson)
3a
419k
57k
Jaime Miño
Julio Espinosa N.
8.30
8Freyhardt (Caesarion)
3a
431k
57k
Piero Reyes
Erik Montecinos C.
513.90
5San Mai (Dangerous Midge)
3a
420k
57k
Wladimir Quinteros
Mario Galleguillos C
137.40
3Rai D' oro (Indy Dancer)
3a
414k
57k
Gabriel Urzúa
Erik Montecinos C.
62.10
10°12Sublime Boy (Boboman)
3a
445k
10¼
57k
Rodrigo Cortés
Carlos Norambuena B.
3.30
11°15Mi Whisky De Miel (Passion for Gold)
3a
455k
12
57k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
126.10
12°2Hoy Si Que Si (Verrazano)
3a
520k
12
57k
José Moya
Jonathan Azocar G.
3.60
13°4Mandraque (Diamond Tycoon)
3a
520k
14
57k
Patricio H. Galáz V.
Luis Leal J.
215.50
14°1Mi Bebesito (Strong Mandate)
3a
508k
15
56k
Jans A. Vega
Carlos Norambuena B.
11.10
11Fast Wind (Hold Me Back)
3a
500k
23¼
57k
Sebastián Muñoz R.
Carlos Norambuena B.
17.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.49 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) El Lelo$10.60$6.50$5.20
(6) Guerrero Del Mar$2.80$2.40
(13) El Chatre$7.40
Dividendos
Ganador$10.60
Exacta10/6 $41.200
Quinela6/10 $45.360
Trifecta10/6/[ ] $58.640
Superfecta10/6/13/7 $898.590
Quinela PlaceDEVOLUCIÓN
Enganche$8.050
Favorito: (12) Sublime Boy

Mandiles: 10, 6, 13, 7, 14, 9, 8, 5, 3, 12, 15, 2, 4, 1, 11

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Ivan Carcamo, (3°) Vicente Villagra, (4°) Danilo Grisales, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Jaime Miño, (7°) Piero Reyes, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) José Moya, (13°) Patricio H. Galáz V., (14°) Jans A. Vega, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Joan Amaya H., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Erik Montecinos C., (8°) Mario Galleguillos C, (9°) Erik Montecinos C., (10°) Carlos Norambuena B., (11°) Ercira Alarcón J., (12°) Jonathan Azocar G., (13°) Luis Leal J., (14°) Carlos Norambuena B., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) San Vicente, (2°) El Tanito, (3°) Guillo, (4°) Tremo Peuma, (5°) J.V.G., (6°) Morrocotudo, (7°) Belgrano, (8°) Camila, (9°) Camalifco, (10°) Fafa, (11°) Christian y Coty, (12°) Alvidal, (13°) Mednav, (14°) Mario Valdes, (U°) Cubito González

Criadores: (1°) José Manuel Ogalde C., (2°) Haras Doña Icha, (3°) Arturo L. Vergara M., (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Belgrano, (8°) , (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Carioca, (11°) Errazuriz T. Federico, (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras Villa Rosa, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Doña Icha