Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 16, martes 23 de marzo 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(1127)
Handicap
Pr. "Principe Amedeo"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:45hrs.
CHC1100
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
12Estreptisera (Fast Company)
6a
419k
56k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
7.30
2Soñar Soñar (Auguri)
10a
467k
pz
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
7.80
10Doble Vision (Vision And Verse)
4a
459k
½
56k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
4.10
14Desdemora (Grand Daddy)
3a
436k
1
56k
Jose Zapata
Carlos Córdova A.
13.10
3Crystal Spirit (Indy Dancer)
5a
436k
56k
Roberto Benavides
Jorge A. León E.
36.10
4Evening Sun (War Command)
4a
516k
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
3.40
6Mar De Sirena (Voodoo Swinge)
4a
477k
6
56k
Vicente Villagra
Nathalie Saldias S.
21.00
8Golden Spirits (Grand Daddy)
7a
527k
7
56k
Bryan Cordero
Francisco Saavedra C.
105.70
1Lisieux (Dunkirk)
6a
441k
56k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
29.70
10°7Buffon (Stevie Wonderboy)
6a
484k
56k
Gustavo Vera
Hugo Torres R.
3.20
11°11Melodia Salvaje (Dangerous Midge)
6a
464k
10½
56k
Gabriel Urzúa
Jonathan Azocar G.
118.90
12°9Taravana (Fusaichi Pegasus)
9a
471k
13¼
56k
José Rodríguez S.
Raul Vasquez O.
48.00
5Ciro Alegria (Caesarion)
6a
463k
16½
56k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
12.20
Retiros: (13) Ocean Syra
Tiempo: 1.05.16 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(12) Estreptisera$7.30$3.50$2.60
(2) Soñar Soñar$3.50$2.30
(10) Doble Vision$1.90
Dividendos
Ganador$7.30
Exacta12/2 $21.190
Quinela2/12 $9.460
Trifecta12/2/10 $213.950
Superfecta12/2/10/14 $2.053.100
Doble de Mil1/12 $79.820
Quinela Place2/12 $5.530 - 10/12 $3.750 - 2/10 $2.740
Triple 1º Lugar$1.356.380
Triple 2º Lugar$678.690
Favorito: (7) Buffon

Mandiles: 12, 2, 10, 14, 3, 4, 6, 8, 1, 7, 11, 9, 5, 13

Jinetes: (1°) Jely Barril C., (2°) Luis Aros H., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Jose Zapata, (5°) Roberto Benavides, (6°) Jose Ayala, (7°) Vicente Villagra, (8°) Bryan Cordero, (9°) Moises Donoso, (10°) Gustavo Vera, (11°) Gabriel Urzúa, (12°) José Rodríguez S., (U°) Jaime Heiden M., (Re°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Carlos Córdova A., (5°) Jorge A. León E., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Nathalie Saldias S., (8°) Francisco Saavedra C., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Hugo Torres R., (11°) Jonathan Azocar G., (12°) Raul Vasquez O., (U°) Joan Amaya H., (Re°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Tata Tigua, (2°) Cesare, (3°) Mariangel, (4°) Petanzo, (5°) Iann y Emilie, (6°) Diente De Lata, (7°) La Catita, (8°) Ignacio y Felipe, (9°) Los Cuatro H, (10°) HUGO TORRES R. , (11°) Danpoch, (12°) Manuel Urbina A., (U°) DELUXE, (Re°) Petetito Y Kiara

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Palmira, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Chevalex, (Re°) Haras El Sheik