Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 16, martes 23 de marzo 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(1126)
Handicap
Pr. "Power Lake"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:15hrs.
CHC1100
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);6ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Tata Kiko (Henrythenavigator)
5a
470k
56k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
8.60
5Give Me A Break (Dangerous Midge)
5a
479k
pz
56k
Cristian A. Rojas
Alberto Pinochet P.
3.00
6Elephant (Newfoundland)
9a
438k
1
54k
Vicente Villagra
Joan Amaya H.
5.30
9Tio Carly (Tio Tao)
4a
467k
54k
Cristian A. Muñoz R.
Julio Espinosa N.
7.50
11Flash Star (Rock Star Show)
7a
525k
54k
Ariel Zúñiga D.
Jonathan Azocar G.
4.90
3Lago Galletue (Boboman)
6a
503k
56k
Luis Aros H.
Victor Gallardo E.
19.30
10Linda Musica (Awesome Patriot)
4a
440k
6
56k
Roberto Benavides
Jorge A. León E.
38.00
2Sale Che (Not For Sale)
5a
502k
54k
Nicolás Venegas
Alberto Pinochet P.
8.10
8Gran Hermana (Caesarion)
4a
405k
55k
José Rodríguez S.
Raul Vasquez O.
62.20
10°7Flor De La Pasion (Distorted Economy)
4a
468k
56k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
4.70
4Paf Daddy (Scat Daddy)
5a
575k
25¾
56k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
58.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.02 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Tata Kiko$8.60$3.00$1.90
(5) Give Me A Break$2.10$1.60
(6) Elephant$1.70
Dividendos
Ganador$8.60
Exacta1/5 $9.830
Quinela1/5 $3.860
Trifecta1/5/6 $59.490
Superfecta1/5/6/9 $191.790
Doble de Mil12/1 $127.400
Doble Quinela10/12 1/5 $59.690
Quinela Place1/5 $590 - 1/6 $1.230 - 5/6 $1.030
Enganche$185.100
ComentariosSEXTUPLE 4 Ptos 10 Vales $94.500 Pozo $7.032.268
NotaPozo SEXTUPLE próxima reunión $10.000.000
Favorito: (5) Give Me A Break

Mandiles: 1, 5, 6, 9, 11, 3, 10, 2, 8, 7, 4

Jinetes: (1°) Jaime Heiden M., (2°) Cristian A. Rojas, (3°) Vicente Villagra, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Luis Aros H., (7°) Roberto Benavides, (8°) Nicolás Venegas, (9°) José Rodríguez S., (10°) Gustavo Vera, (U°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Joan Amaya H., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Jonathan Azocar G., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Jorge A. León E., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Raul Vasquez O., (10°) Ercira Alarcón J., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Juan Jose, (2°) Guillermón, (3°) Elephant, (4°) Santa Graciela, (5°) Isafaam, (6°) Anyelo Andrés, (7°) El Zorzal, (8°) Lukitas Mateo, (9°) El Jonter, (10°) Vigalu, (U°) Maria K.m.c.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Dellarossa, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Santa Sara, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras La Ilusion, (U°) Criado en EE.UU.