Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 16, martes 23 de marzo 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(1124)
Handicap
Pr. "Piano Bar"
Caballos 3 años y más
Indice 4 al 2
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:15hrs.
CHC1000
CLP $990000 al 1ro
CLP $198000 al 2do
CLP $99000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1287000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
11Perfect Mambo (Boboman)
6a
503k
55k
Moises Donoso
Alberto Pinochet P.
2.70
3Mariscal Blucher (Passion for Gold)
6a
479k
57k
Antonio Peña
Luis Leal J.
39.60
8Roco (Magnifi Cat)
4a
421k
56k
Nicolás Venegas
Nathalie Saldias S.
7.90
7Gala Queen (Seeking The Dia)
4a
441k
57k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
4.70
10Gacela Preciosa (Omayad)
4a
448k
56k
Jose Zapata
Carlos Córdova A.
6.00
6Mcgee (Indy Dancer)
8a
447k
55k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
27.80
9Timido Ni Tanto (Dance Brightly)
4a
490k
8
55k
Luis Aros H.
Victor Gallardo E.
17.50
12Pioso Seco (Dunkirk)
6a
583k
56k
Ariel Zúñiga D.
Alberto Pinochet P.
3.10
4Princesita Jazmin (Awesome Patriot)
5a
418k
11
56k
Jans A. Vega
Luis G. Soto E.
27.60
10°1Marle (Happy Hunting)
8a
480k
13¼
55k
Ivan Carcamo
Luis Soto H.
97.10
11°2Rayo Real (Fast Company)
5a
450k
13¾
55k
José Rodríguez S.
Hugo Torres R.
17.00
5Gran Puchito (Boboman)
4a
536k
16
57k
Bryan Cordero
Alberto Pinochet P.
92.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.65 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(11) Perfect Mambo$2.70$1.70$1.10
(3) Mariscal Blucher$11.60$4.50
(8) Roco$2.40
Dividendos
Ganador$2.70
Exacta11/3 $12.680
Quinela3/11 $8.480
Trifecta11/3/8 $80.710
Superfecta$11/3/8/7 - $341.070
Doble de Mil9/11 $78.160
Doble Quinela[ ]/[ ] 3/11 $3.710
Quinela Place3/11 $740 - 8/11 $1.180 - 3/8 $2.810
Triple 1º Lugar$1.421.630
Triple 2º Lugar$1.066.350
Favorito: (11) Perfect Mambo

Mandiles: 11, 3, 8, 7, 10, 6, 9, 12, 4, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) Moises Donoso, (2°) Antonio Peña, (3°) Nicolás Venegas, (4°) Jose Ayala, (5°) Jose Zapata, (6°) Luis Perez, (7°) Luis Aros H., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Jans A. Vega, (10°) Ivan Carcamo, (11°) José Rodríguez S., (U°) Bryan Cordero

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Luis Leal J., (3°) Nathalie Saldias S., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Carlos Córdova A., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Victor Gallardo E., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Luis G. Soto E., (10°) Luis Soto H., (11°) Hugo Torres R., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Mednav, (3°) Bayron Y Genesis, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Gustavo e Ivana, (6°) Morales M., Luis, (7°) Carpaupa, (8°) V.S.A., (9°) Juan Gonzalez A., (10°) Mansigol, (11°) King of Kings, (U°) Lukitas Mateo

Criadores: (1°) Haras Paulina, (2°) Haras Trafalgar, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras El Refugio, (8°) Francisco Javier Faúndez Llop, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Sumaya