Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 16, martes 23 de marzo 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(1123)
Handicap
Pr. "Princesa Poderosa"
Caballos 3 años y más
Indice 19 al 5
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CHC1000
CLP $1035000 al 1ro
CLP $207000 al 2do
CLP $103500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1345500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIP. Nº2;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOBLEQUIN.(C/6ª);3ª SEXTUP.

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Lucky Kan (Lookin At Lucky)
7a
456k
54k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
21.00
8Astroboy (Scat Daddy)
8a
479k
½
56k
Luis Aros H.
Julio Espinosa N.
25.30
5Susurro (Mastercraftsman)
5a
454k
62k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
11.20
4Good Vibrations (Shanghai Bobby)
4a
493k
61k
Nelson Figueroa
Joan Amaya H.
2.30
7Pasao Palapunta (Gstaad II)
3a
440k
63k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
12.30
2Relampago Rojo (Grand Daddy)
7a
494k
55k
Jely Barril C.
Ercira Alarcón J.
14.70
1Gran Pegaso (Caesarion)
9a
492k
56k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
16.70
3Rain Drops (Daddy Long Legs)
5a
493k
9
61k
Danilo Grisales
Luis G. Soto E.
3.40
6Kumo (Strong Mandate)
4a
487k
15
56k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
3.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.26 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Lucky Kan$21.00$9.90$7.70
(8) Astroboy$12.30$6.20
(5) Susurro$3.00
Dividendos
Ganador$21.00
Exacta9/8 $71.570
Quinela8/9 $26.620
Trifecta9/8/5 $2.000.440
SuperfectaPOZO - $3.605.560
Doble de Mil2/[ ] $9.000 - [ ]/9 $12.250
Quinela Place8/9 $5.380 - 5/9 $15.730 - 5/8 $11.850
Enganche$699.350
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $6.000.000
Favorito: (4) Good Vibrations

Mandiles: 9, 8, 5, 4, 7, 2, 1, 3, 6

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Luis Aros H., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Jose Ayala, (6°) Jely Barril C., (7°) Luis Perez, (8°) Danilo Grisales, (U°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Joan Amaya H., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Luis G. Soto E., (U°) Carlos Norambuena B.

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Meledmar, (3°) Chacayal, (4°) Como Lo Queri, (5°) Carliti, (6°) Boby Dalton, (7°) Rosario del Alamo, (8°) Edmacova, (U°) Miguel Angel

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Kawell, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Matriarca, (U°) Haras Dadinco