Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 16, martes 23 de marzo 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(1122)
Handicap
Pr. "Parnata"
Caballos 3 años y más
Indice 1C
900m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CHC900
CLP $765000 al 1ro
CLP $153000 al 2do
CLP $76500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $994500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $1.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Sherwood (Grassy II)
4a
480k
56k
Roberto Benavides
Jorge A. León E.
18.50
3Culpa (Awesome Patriot)
4a
441k
½
56k
Nicolás Venegas
Mario Galleguillos C
3.50
5Castellatay (Stay Thirsty)
4a
422k
56k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
3.20
8Laia (Seeking The Dia)
4a
430k
56k
Ariel Zúñiga D.
Joan Amaya H.
14.10
1Mia Magda (Soldier Of Fortune)
7a
444k
3
56k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
10.10
6Querida Tato (Aragorn)
5a
444k
56k
Jose Zapata
Carlos Córdova A.
18.90
12La Cachaguina (Viscount Nelson)
5a
439k
56k
Danilo Grisales
Héctor Espinoza N.
4.90
7African Memories (Longboarder)
6a
473k
56k
Vicente Villagra
Nathalie Saldias S.
70.20
11Rescatame (Send Inthe Clowns)
6a
407k
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
5.50
10°4La Perla (Magnifi Cat)
4a
NSPk
56k
Luis Aros H.
Victor Gallardo E.
47.40
11°9Stuka Galactica (Stuka)
12a
443k
13
56k
Bryan Cordero
Alberto Pinochet P.
59.80
13Shasa (Morning Raider)
11a
483k
51½
56k
Jely Barril C.
Joan Amaya H.
9.20
Retiros: (10) Dinka Chica
Tiempo: 0.52.79 900m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Sherwood$18.50$7.20$18.00
(3) Culpa$2.60$4.60
(5) Castellatay$3.60
Dividendos
Ganador$18.50
Exacta2/3 $23.270
Quinela2/3 $8.340
Trifecta2/3/5 $71.340
SuperfectaPOZO - $1.025.360
Doble de Mil3/2 $52.800
Doble Quinela3/4 2/3 $39.870
Quinela Place2/3 $2.030 - 2/5 $1.440 - 3/5 $940
Enganche$11.350
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $3.000.000
Favorito: (5) Castellatay

Mandiles: 2, 3, 5, 8, 1, 6, 12, 7, 11, 4, 9, 13, 10

Jinetes: (1°) Roberto Benavides, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Jaime Heiden M., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Luis Perez, (6°) Jose Zapata, (7°) Danilo Grisales, (8°) Vicente Villagra, (9°) Jose Ayala, (10°) Luis Aros H., (11°) Bryan Cordero, (U°) Jely Barril C., (Re°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Jorge A. León E., (2°) Mario Galleguillos C, (3°) Joan Amaya H., (4°) Joan Amaya H., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Carlos Córdova A., (7°) Héctor Espinoza N., (8°) Nathalie Saldias S., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Victor Gallardo E., (11°) Alberto Pinochet P., (U°) Joan Amaya H., (Re°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Camila y Javy, (2°) Katherita, (3°) Mis Pollitos, (4°) Mis Pollitos, (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Janira Elgueta, (7°) Corbata Vieja, (8°) Ojo Seco, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Carpaupa, (11°) Ferjo, (U°) Estos no Fallan, (Re°) Janira Elgueta

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Fernando Tagle Larraín, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya, (Re°) Haras Viejo Perro