Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 16, martes 23 de marzo 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(1120)
Condicional
Pr. "Perkinkino"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 carrera
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
16:15hrs.
CHC1100
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Caro De Ver (Competitive Edge)
3a
477k
57k
Ariel Zúñiga D.
Jonathan Azocar G.
1.40
7Camarero (Mr Speaker)
3a
412k
56k
Nicolás Venegas
Nathalie Saldias S.
7.00
3Curry (Midshipman)
3a
463k
4
57k
Gustavo Vera
Luis Leal J.
3.70
4Principe Osman (Sitcom)
3a
482k
57k
Antonio Peña
Luis Leal J.
7.40
1Vendicatore (Gstaad II)
3a
452k
57k
Roberto Benavides
Hugo Torres R.
11.30
2Molly's Game (Daddy Long Legs)
3a
414k
7
55k
Jose Zapata
Carlos Córdova A.
30.50
6Indian Spring (Indian Trail)
3a
472k
11¾
52k
Vicente Villagra
Armando Navarrete B.
22.80
Retiros: (8) Ragazzo D'oro
Tiempo: 1.04.30 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Caro De Ver$1.40$1.10
(7) Camarero$1.90
(3) Curry
Dividendos
Ganador$1.40
Exacta5/7 $990
Quinela5/7 $980
Trifecta5/7/3 $3.510
Superfecta5/7/3/4 $3.350
Doble de Mil10/5 $12.260
Doble Quinela6/10 5/7 $81.710
Enganche$6.400
Favorito: (5) Caro De Ver

Mandiles: 5, 7, 3, 4, 1, 2, 6, 8

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Nicolás Venegas, (3°) Gustavo Vera, (4°) Antonio Peña, (5°) Roberto Benavides, (6°) Jose Zapata, (U°) Vicente Villagra, (Re°) Gabriel Urzúa

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Nathalie Saldias S., (3°) Luis Leal J., (4°) Luis Leal J., (5°) Hugo Torres R., (6°) Carlos Córdova A., (U°) Armando Navarrete B., (Re°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) Cerro Negro, (2°) Vincent Darell, (3°) Alcanzando un Sueño, (4°) Mis Pasiones, (5°) Mapar, (6°) Guerrero, (U°) Luis Muñoz S., (Re°) Rapala

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Beno, (5°) Haras Last Feu, (6°) Haras Curiche, (U°) Haras Sumaya, (Re°) Haras Doña Icha