Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 11, martes 23 de febrero 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(707)
Handicap
Pr. "Khadyr"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CHC1000
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $1.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VAL. $500);1ª DOB.DEMIL(C/5ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Alexander Boy (Sir Halory)
9a
482k
55k
Jans A. Vega
Alberto Pinochet P.
5.70
7Pioso Seco (Dunkirk)
6a
600k
55k
Jaime Miño
Alberto Pinochet P.
2.00
13Rafaelli (Daddy Long Legs)
4a
456k
55k
José Rodríguez S.
Victor Gallardo E.
19.20
11El Chincol (Dylan Thomas)
6a
462k
55k
Ariel Zúñiga D.
Ercira Alarcón J.
50.70
10Buffon (Stevie Wonderboy)
6a
492k
6
56k
Cristian A. Muñoz R.
Hugo Torres R.
12.30
3Bok Choi (Tumblebrutus)
8a
447k
6
55k
Gustavo Vera
Raul Vasquez O.
3.90
1El Gran Fu Fu (Breathless Storm)
6a
410k
55k
Nicolás Venegas
Armando Navarrete B.
26.70
6Maria Rita (Seeking The Dia)
4a
459k
8
56k
Rodrigo Lizama C.
Hugo Torres R.
24.90
8Afirmate Toñito (Distorted Economy)
5a
480k
56k
Piero Reyes
Luis Soto H.
30.30
10°12Mirame Linda (Bluegrass Cat)
7a
443k
10
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
8.30
11°2African Memories (Longboarder)
6a
477k
18¼
55k
Vicente Villagra
Nathalie Saldias S.
13.00
12°9Paf Daddy (Scat Daddy)
5a
574k
18½
56k
Jose Zapata
Ercira Alarcón J.
80.30
4Rayo Real (Fast Company)
5a
440k
20½
56k
Luis Rojas
Hugo Torres R.
35.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.18 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Alexander Boy$5.80$2.40$2.30
(7) Pioso Seco$1.60$1.50
(13) Rafaelli$2.90
Dividendos
Ganador$5.80
Exacta5/7 $5.890
Quinela5/7 $1.540
Trifecta5/7/13 $110.140
Superfecta5/7/13/11 $1.020.880
Doble de Mil4/5 $49.460
Doble Quinela4/10 5/7 $89.930
Quinela Place5/7 $960 - 5/13 $1.930 - 7/13 $3.010
Enganche$3.300
Favorito: (7) Pioso Seco

Mandiles: 5, 7, 13, 11, 10, 3, 1, 6, 8, 12, 2, 9, 4

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Jaime Miño, (3°) José Rodríguez S., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Gustavo Vera, (7°) Nicolás Venegas, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Piero Reyes, (10°) Jose Ayala, (11°) Vicente Villagra, (12°) Jose Zapata, (U°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Victor Gallardo E., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Hugo Torres R., (6°) Raul Vasquez O., (7°) Armando Navarrete B., (8°) Hugo Torres R., (9°) Luis Soto H., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Nathalie Saldias S., (12°) Ercira Alarcón J., (U°) Hugo Torres R.

Studs: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) V.S.A., (3°) Carpaupa, (4°) Don Gino, (5°) TORRES R. HUGO, (6°) Pinto, (7°) Calufo, (8°) Papi Aldo, (9°) Sagardia Hnos., (10°) Paso Moya, (11°) Ojo Seco, (12°) Maria K.m.c., (U°) King of Kings

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Francisco Javier Faúndez Llop, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Camelias (CHI), (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Criado en EE.UU., (U°) Haras Convento Viejo