Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 11, martes 23 de febrero 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(706)
Condicional
Pr. "Kappa Due"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 y 2 carreras
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CHC1000
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $3.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGAN.;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/4ª);1ª DOB.QUINELA(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4Mister Wayne (Mondrian)
3a
455k
57k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
6.20
10Oil Magnate (Magnifi Cat)
3a
500k
59k
Rodrigo Lizama C.
Carlos Norambuena B.
6.70
6Aldrin (Indian Trail)
3a
479k
57k
Piero Reyes
Joan Amaya H.
13.00
12Pinta Di Blu (Dangerous Midge)
3a
417k
4
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
4.00
9Camelia Sureña (Scat Royal)
3a
425k
56k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
27.10
2Principe Osman (Sitcom)
3a
472k
57k
Gustavo Vera
Claudio Alucema G.
2.40
7Regalo de Amor (Mondrian)
3a
449k
55k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
59.20
3Vernazza (Court Vision)
3a
445k
8
57k
Ariel Zúñiga D.
Carlos Norambuena B.
14.40
1Indian Spring (Indian Trail)
3a
468k
14½
55k
José Rodríguez S.
Raul Vasquez O.
110.60
8Hazle Cototo (Caesarion)
3a
536k
41½
59k
Luis Perez
Erik Montecinos C.
4.20
Retiros: (11) Celia la Unica,(5) Shanchichelo
Tiempo: 0.57.76 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) Mister Wayne$6.20$4.10$2.20
(10) Oil Magnate$3.80$2.40
(6) Aldrin$3.90
Dividendos
Ganador$6.20
Exacta4/10 $8.500
Quinela4/10 $5.360
Trifecta4/10/6 $77.460
Superfecta4/10/6/12 $164.070
Doble de Mil12/4 $16.650
Quinela Place4/10 $1.970 - 4/6 $2.740 - 6/10 $2.340
Triple 1º Lugar$27.740
Triple 2º Lugar$8.010
Favorito: (2) Principe Osman

Mandiles: 4, 10, 6, 12, 9, 2, 7, 3, 1, 8, 11, 5

Jinetes: (1°) Jaime Heiden M., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Piero Reyes, (4°) Jose Ayala, (5°) Nicolás Venegas, (6°) Gustavo Vera, (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) José Rodríguez S., (U°) Luis Perez, (Re°) Luis Rojas, (Re°) Manuel Seguel

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Joan Amaya H., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Claudio Alucema G., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Raul Vasquez O., (U°) Erik Montecinos C., (Re°) Luis G. Soto E., (Re°) Nathalie Saldias S.

Studs: (1°) La Mila, (2°) Cubito González, (3°) Santa Amelia, (4°) Cacique, (5°) Juan de Turquía, (6°) Mis Pasiones, (7°) Don Efraín, (8°) Mario Valdes, (9°) Luis Muñoz S., (U°) Don Hipólito, (Re°) Los de Hualpen, (Re°) Kako Lancer

Criadores: (1°) Lizama Castillo. Carlos, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Don Beno, (7°) Haras Santa Cecilia, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Sumaya, (U°) , (Re°) Haras Santa Sara, (Re°) Haras Don Luis