Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 11, martes 23 de febrero 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(705)
Handicap
Pr. "Katiña"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
16:15hrs.
CHC1000
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
12Sencilla Verdad (Gstaad II)
6a
456k
56k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
2.40
5Le Magnifique (Caesarion)
6a
440k
¾
56k
José Rodríguez S.
Gerardo Melo M.
9.80
13Tata Torino (Breathless Storm)
7a
393k
56k
Moises Donoso
Mario Galleguillos C
6.10
2Laia (Seeking The Dia)
4a
428k
56k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
11.20
10Belleza De Coyanco (Swear By Dixie)
8a
446k
56k
Ariel Zúñiga D.
Francisco Saavedra C.
18.50
6Cautivo De Pasion (Ashaaq)
8a
432k
56k
Luis Perez
Erik Montecinos C.
45.00
8Aprovechadora (Distorted Economy)
8a
411k
56k
Piero Reyes
Raúl Venegas V.
69.50
9Dicharachero (Lookin At Lucky)
7a
477k
11½
56k
Manuel Seguel
Nathalie Saldias S.
8.70
4La Cachaguina (Viscount Nelson)
5a
429k
11½
56k
Rodrigo Lizama C.
Héctor Espinoza N.
3.20
10°11Mettmann (Monthir)
6a
464k
12¾
56k
Roberto Benavides
Juan R. Bernal C.
10.70
11°7Sun Touch (Midas Touch)
5a
452k
14¼
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
42.20
3Melodia Salvaje (Dangerous Midge)
6a
462k
17¼
56k
Jose Zapata
Jonathan Azocar G.
47.00
Retiros: (1) Pitdrina
Tiempo: 0.58.54 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(12) Sencilla Verdad$2.40$2.10$1.50
(5) Le Magnifique$3.50$1.50
(13) Tata Torino$1.90
Dividendos
Ganador$2.40
Exacta12/5 $3.790
Quinela5/12 $2.440
Trifecta12/5/13 $23.670
Superfecta12/5/13/2 $51.040
Doble de Mil12/12 $9.460
Doble Quinela10/12 5/12 $71.400
Quinela Place5/12 $1.250 - 12/13 $700 - 5/13 $2.350
Enganche$5.400
Favorito: (12) Sencilla Verdad

Mandiles: 12, 5, 13, 2, 10, 6, 8, 9, 4, 11, 7, 3, 1

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) José Rodríguez S., (3°) Moises Donoso, (4°) Jaime Heiden M., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Luis Perez, (7°) Piero Reyes, (8°) Manuel Seguel, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Roberto Benavides, (11°) Jose Ayala, (U°) Jose Zapata, (Re°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Gerardo Melo M., (3°) Mario Galleguillos C, (4°) Joan Amaya H., (5°) Francisco Saavedra C., (6°) Erik Montecinos C., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Nathalie Saldias S., (9°) Héctor Espinoza N., (10°) Juan R. Bernal C., (11°) Ercira Alarcón J., (U°) Jonathan Azocar G., (Re°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Sofi y Maxi, (2°) Fernanda y sus Primos, (3°) Luis Rojas E., (4°) Mis Pollitos, (5°) La Charito, (6°) Belgrano, (7°) Kavelyn, (8°) Mati, (9°) Los Cinco Antonios, (10°) Pinino Chavez, (11°) Mariangel, (U°) Danpoch, (Re°) El Jonter

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Itihue, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras Porta Pía, (Re°) Haras Dadinco