Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 10, martes 16 de febrero 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(631)
Handicap
Pr. "Jumana"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:45hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Gaston Gatuso (Buzzword)
5a
496k
55k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
3.50
13Que Rico (Grand Daddy)
5a
423k
54k
Manuel Seguel
Juan R. Bernal C.
11.80
2Anti (Caesarion)
5a
421k
56k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
3.90
8Mister Santi (Authorized)
6a
433k
55k
Jans A. Vega
Alberto Pinochet P.
38.90
10Ocho Por Cuatro (Buzzword)
5a
414k
55k
Nicolás Venegas
Armando Navarrete B.
6.20
12Centaurus (Dangerous Midge)
5a
461k
56k
Luis Perez
Raúl Venegas V.
40.80
9Chinita Fast (Lookin At Lucky)
4a
430k
55k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
2.80
4Tirsoh (Bouthan)
9a
450k
14¾
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
17.30
6Paf Daddy (Scat Daddy)
5a
566k
14¾
55k
Jose Zapata
Ercira Alarcón J.
26.90
10°5Lauriado (Lookin At Lucky)
6a
483k
15¾
56k
Ariel Zúñiga D.
Victor Gallardo E.
15.30
11°11Tata Antonio (Gstaad II)
8a
462k
16
55k
Jaime Miño
Carlos Córdova A.
67.40
12°7Afirmate Toñito (Distorted Economy)
5a
470k
17¼
54k
Piero Reyes
Luis Soto H.
22.80
1Vientos De Gloria (Authorized)
6a
472k
26½
55k
Luis Rojas
Nelson Norambuena B.
96.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.97 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Gaston Gatuso$3.50$1.90$1.60
(13) Que Rico$3.80$2.60
(2) Anti$1.80
Dividendos
Ganador$3.50
Exacta3/13 $11.060
Quinela3/13 $6.730
Trifecta3/13/2 $47.220
Superfecta3/13/2/8 $966.420
Doble de Mil14/3 $19.720
Doble Quinela7/14 3/13 $81.290
Quinela Place3/13 $1.650 - 2/3 $620 - 2/13 $1.190
Triple 1º Lugar$263.980
Triple 2º Lugar$222.890
Favorito: (9) Chinita Fast

Mandiles: 3, 13, 2, 8, 10, 12, 9, 4, 6, 5, 11, 7, 1

Jinetes: (1°) Jaime Heiden M., (2°) Manuel Seguel, (3°) Moises Donoso, (4°) Jans A. Vega, (5°) Nicolás Venegas, (6°) Luis Perez, (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Jose Ayala, (9°) Jose Zapata, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Jaime Miño, (12°) Piero Reyes, (U°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Juan R. Bernal C., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Armando Navarrete B., (6°) Raúl Venegas V., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Victor Gallardo E., (11°) Carlos Córdova A., (12°) Luis Soto H., (U°) Nelson Norambuena B.

Studs: (1°) Sueños de Familia, (2°) Pinino Chavez, (3°) Despachera, (4°) Tremo Peuma, (5°) Edith Stuardo S., (6°) Ale y Cathy, (7°) Boby Dalton, (8°) Malta, (9°) Maria K.m.c., (10°) Anyelo Andrés, (11°) Manolito Matias, (12°) Sagardia Hnos., (U°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Lizzie, (9°) Criado en EE.UU., (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Lizzie, (U°) Haras Dadinco