Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 10, martes 16 de febrero 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(628)
Handicap
Pr. "Joven Princesa"
Caballos 3 años y más
Indice 23 al 7
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:15hrs.
CHC1000
CLP $1035000 al 1ro
CLP $207000 al 2do
CLP $103500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1345500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/8ª);1ª DOBLEQUINELA(C/8ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Good Vibrations (Shanghai Bobby)
4a
490k
55k
Jaime Medina M.
Joan Amaya H.
1.60
7Termino Feliz (Feliz de la Vida)
4a
472k
54k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
4.10
5Tulipero (Tumblebrutus)
8a
474k
2
59k
Antonio Peña
Alberto Pinochet P.
7.20
11Lady Corthorn (Grand Daddy)
5a
473k
54k
Cristian A. Muñoz R.
Claudio Alucema G.
23.10
1Marle (Happy Hunting)
8a
483k
6
54k
Manuel Seguel
Luis Soto H.
19.10
8Gala Queen (Seeking The Dia)
4a
432k
6
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
28.90
2El Pintor (Indy Dancer)
4a
466k
65k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
5.60
3Enders (Seeking The Dia)
9a
465k
8
57k
Jans A. Vega
Alberto Pinochet P.
39.10
4Soccer Player (Star Dabbler)
6a
487k
59k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
16.70
6El Gran Tito (Cat Scan)
3a
480k
14¼
54k
Jose Zapata
Alberto Pinochet P.
76.20
Retiros: (9) Warrior Fighter
Tiempo: 0.57.65 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Good Vibrations$1.60$1.40$1.20
(7) Termino Feliz$1.70$1.30
(5) Tulipero$1.50
Dividendos
Ganador$1.60
Exacta10/7 $1.020
Quinela7/10 $700
Trifecta10/7/5 $4.390
Superfecta10/7/5/11 $13.310
Doble de Mil7/10 $6.490
Quinela Place7/10 $430 - 5/10 $630 - 5/7 $670
Triple 1º Lugar$8.010
Triple 2º Lugar$7.270
Favorito: (10) Good Vibrations

Mandiles: 10, 7, 5, 11, 1, 8, 2, 3, 4, 6, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Luis Perez, (3°) Antonio Peña, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Manuel Seguel, (6°) Jose Ayala, (7°) Moises Donoso, (8°) Jans A. Vega, (9°) Nicolás Venegas, (U°) Jose Zapata, (Rp°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Claudio Alucema G., (5°) Luis Soto H., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Raúl Venegas V., (U°) Alberto Pinochet P., (Rp°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Como Lo Queri, (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Matoto Tomitomi, (4°) Alcanzando un Sueño, (5°) Mansigol, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Miguel Angel, (8°) Lubrishell, (9°) Los Penquistas, (U°) Don Memo, (Rp°) Lubrishell

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Las Camelias (CHI), (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Porter Burzio Jorge, (Rp°) Haras Mocito Guapo