Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 10, martes 16 de febrero 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(627)
Handicap
Pr. "Juega Solita"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CHC1100
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);3ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Whisky Negro (Seeking The Dia)
4a
452k
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
2.30
8Pajarete (Scat Daddy)
4a
438k
56k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
10.80
5Bok Choi (Tumblebrutus)
8a
442k
56k
Gustavo Vera
Raul Vasquez O.
3.90
10Taravana (Fusaichi Pegasus)
9a
462k
56k
Piero Reyes
Raul Vasquez O.
42.30
2Be Royal (Scat Royal)
4a
457k
56k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
7.60
6The Survivor (Sightseeing)
7a
516k
56k
Rodrigo Lizama C.
Victor Gallardo E.
20.50
1Trokin (Red Rocks)
8a
465k
56k
Jose Zapata
Ercira Alarcón J.
14.80
4Cara De Piropo (Defer)
9a
480k
12½
56k
Jaime Miño
Alberto Pinochet P.
9.90
9El Purenino (Mayakovsky)
8a
459k
29
56k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
5.20
3Morroco (Court Vision)
5a
441k
Ntr
56k
Luis Rojas
Julio Espinosa N.
12.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.08 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Whisky Negro$2.30$1.50$1.10
(8) Pajarete$3.80$1.30
(5) Bok Choi$1.10
Dividendos
Ganador$2.30
Exacta7/8 $4.310
Quinela7/8 $2.650
Trifecta7/8/5 $17.640
Superfecta7/8/5/10 $68.850
Doble de Mil11/7 $12.140
Doble Quinela10/11 [ ]/[ ] $3.450 - [ ]/[ ] 7/8 $1.760
Quinela Place7/8 $880 - 5/7 $580 - 5/8 $1.110
Enganche$6.200
Favorito: (7) Whisky Negro

Mandiles: 7, 8, 5, 10, 2, 6, 1, 4, 9, 3

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Gustavo Vera, (4°) Piero Reyes, (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Jose Zapata, (8°) Jaime Miño, (9°) Jaime Heiden M., (U°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Raúl Venegas V., (3°) Raul Vasquez O., (4°) Raul Vasquez O., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Victor Gallardo E., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Joan Amaya H., (U°) Julio Espinosa N.

Studs: (1°) Si Toman Boys, (2°) Moroco, (3°) Pinto, (4°) Manuel Urbina A., (5°) El Campeón Del Sur, (6°) Doña Ma, (7°) Mis Nietos, (8°) Jota De Jasma, (9°) Puren, (U°) America

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Criado en EE.UU., (3°) Haras Las Camelias (CHI), (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Beno, (U°) Haras Santa Mariana