Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 10, martes 16 de febrero 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(626)
Handicap
Pr. "Jalador"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CHC1100
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOB.DEMIL(C/6ª);1ª DOB.QUINELA(C/6ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
11Moody River (Fast Company)
6a
440k
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
2.00
10Flash Star (Rock Star Show)
7a
519k
56k
Jose Zapata
Jonathan Azocar G.
61.10
6General Coloso (Breathless Storm)
7a
479k
56k
Ariel Zúñiga D.
Joan Amaya H.
4.70
9Don Moncho (Voodoo Swinge)
6a
418k
11½
56k
Manuel Seguel
Hugo Torres R.
90.70
3El Rey Glamour (Grand Daddy)
7a
503k
13½
56k
Rodrigo Lizama C.
Carlos Norambuena B.
6.10
8Felimon (Mayakovsky)
7a
464k
13¾
56k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
4.20
4Belleza De Coyanco (Swear By Dixie)
8a
444k
15¾
56k
Piero Reyes
Francisco Saavedra C.
17.10
5Bajo La Luna (Lookin At Lucky)
6a
486k
16¼
56k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
35.70
1Stuka Galactica (Stuka)
12a
433k
23¼
56k
Vicente Villagra
Alberto Pinochet P.
38.50
10°7Sun Touch (Midas Touch)
5a
453k
26½
56k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
120.80
2Amigo Titin (Timojin)
5a
527k
28¾
56k
Gustavo Vera
Nelson Norambuena B.
6.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.71 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(11) Moody River$2.00$1.50$1.20
(10) Flash Star$19.90$3.30
(6) General Coloso$1.20
Dividendos
Ganador$2.00
Exacta11/10 $18.870
Quinela10/11 $17.180
Trifecta11/10/6 $202.730
Superfecta11/10/6/9 $877.800
Doble de Mil5/11 $6.570
Quinela Place10/11 $2.870 - 6/11 $350 - 6/10 $2.870
Enganche$1.250
Favorito: (11) Moody River

Mandiles: 11, 10, 6, 9, 3, 8, 4, 5, 1, 7, 2

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Jose Zapata, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Manuel Seguel, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jaime Heiden M., (7°) Piero Reyes, (8°) Luis Perez, (9°) Vicente Villagra, (10°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Joan Amaya H., (4°) Hugo Torres R., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Joan Amaya H., (7°) Francisco Saavedra C., (8°) Julio Espinosa N., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Ercira Alarcón J., (U°) Nelson Norambuena B.

Studs: (1°) Famunida, (2°) Isafaam, (3°) Mena Fre, (4°) Terry, (5°) Despachera, (6°) Mis Pollitos, (7°) La Charito, (8°) Tararira, (9°) Ferjo, (10°) Mariangel, (U°) Nicole

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras El Sheik, (4°) Ramón Inostroza R., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Beno, (7°) Haras Itihue, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (U°) Haras Sumaya