Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 10, martes 16 de febrero 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(625)
Handicap
Pr. "Jhon Jhon"
Caballos 3 años y más
Indice 1C
900m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CHC900
CLP $765000 al 1ro
CLP $153000 al 2do
CLP $76500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $994500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $3.000.000 - SUPERFECTA $1.000.000.-
1ª SEXTUPLE;1ª DOBLEDEMIL(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Crystal del Este (Daddy Long Legs)
4a
474k
56k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
2.20
2Castellatay (Stay Thirsty)
4a
424k
56k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
4.00
11Querida Tato (Aragorn)
5a
445k
56k
Cristian A. Muñoz R.
Carlos Córdova A.
15.00
6Mirame Linda (Bluegrass Cat)
7a
442k
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
7.40
10Gran Aventurero (Court Vision)
4a
466k
10
56k
Luis Rojas
Jorge Concha M.
58.50
9El Gran Fu Fu (Breathless Storm)
6a
414k
10
56k
Nicolás Venegas
Armando Navarrete B.
14.10
4El Chincol (Dylan Thomas)
6a
466k
10½
56k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
9.60
8Ella Baila (Awesome Patriot)
4a
442k
11¼
56k
Jaime Miño
Alberto Pinochet P.
6.60
7Sherwood (Grassy II)
4a
482k
11½
56k
Roberto Benavides
Carlos Norambuena B.
20.20
10°1Rincon De Yaquil (Father Time)
7a
410k
13½
56k
Rodrigo Lizama C.
Alberto Pinochet P.
12.40
3Elegante y Veloz (Stevie Wonderboy)
4a
480k
13¾
56k
Jose Zapata
Alberto Pinochet P.
23.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.52.15 900m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Crystal del Este$2.20$1.40$1.40
(2) Castellatay$1.40$1.40
(11) Querida Tato$2.30
Dividendos
Ganador$2.20
Exacta5/2 $2.050
Quinela2/5 $1.310
Trifecta5/2/11 $32.290
Superfecta5/2/11/6 $46.030
Doble de Mil6/5 $25.990
Doble Quinela5/6 [ ]/[ ] $76.440 - [ ]/[ ] 2/5 $920
Quinela Place2/5 $870 - 5/11 $2.460 - 2/11 $2.460
Favorito: (5) Crystal del Este

Mandiles: 5, 2, 11, 6, 10, 9, 4, 8, 7, 1, 3

Jinetes: (1°) Luis Perez, (2°) Jaime Heiden M., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Jose Ayala, (5°) Luis Rojas, (6°) Nicolás Venegas, (7°) Gustavo Vera, (8°) Jaime Miño, (9°) Roberto Benavides, (10°) Rodrigo Lizama C., (U°) Jose Zapata

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Joan Amaya H., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Jorge Concha M., (6°) Armando Navarrete B., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Alberto Pinochet P., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Tremo Peuma, (2°) Mis Pollitos, (3°) Janira Elgueta, (4°) Paso Moya, (5°) Gustavo e Ivana, (6°) Calufo, (7°) Don Gino, (8°) Los Cuatro H, (9°) Camila y Javy, (10°) El Alex, (U°) Don Memo

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Marta