Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 10, martes 16 de febrero 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(624)
Handicap
Pr. "Jacinta Maria"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1400m Arena/Dirt (Normal)
16:15hrs.
CHC1400
CLP $990000 al 1ro
CLP $198000 al 2do
CLP $99000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1336500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª);1ª DOBLEQUINELA(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6El Gran Cañon (Ivan Denisovich)
7a
455k
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
6.70
5Calera De Tango (Seville)
4a
386k
57k
Ariel Zúñiga D.
Francisco Saavedra C.
14.00
3Flor De La Pasion (Distorted Economy)
4a
466k
56k
Gustavo Vera
Ercira Alarcón J.
22.50
4Elephant (Newfoundland)
9a
440k
56k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
11.10
8Marchisano (Mastercraftsman)
5a
477k
10¾
55k
Piero Reyes
Hugo Torres R.
10.10
2Es Perfectible (Breathless Storm)
6a
489k
12¼
58k
Antonio Peña
Claudio Alucema G.
1.50
1Pidanco (Lake Como)
9a
474k
13¼
54k
Nicolás Venegas
Nelson Norambuena B.
30.00
7Sale Che (Not For Sale)
5a
494k
14¾
54k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
3.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.71 1400m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) El Gran Cañon$6.70$3.10
(5) Calera De Tango$6.70
(3) Flor De La Pasion
Dividendos
Ganador$6.70
Exacta6/5 $19.580
Quinela5/6 $12.910
Trifecta6/5/3 $262.630
Superfecta6/5/3/4 $667.250
Doble de Mil11/6 $489.460
Triple 1º Lugar$2.164.700
Triple 2º Lugar$541.550
Favorito: (2) Es Perfectible

Mandiles: 6, 5, 3, 4, 8, 2, 1, 7

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Gustavo Vera, (4°) Jaime Heiden M., (5°) Piero Reyes, (6°) Antonio Peña, (7°) Nicolás Venegas, (U°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Francisco Saavedra C., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Joan Amaya H., (5°) Hugo Torres R., (6°) Claudio Alucema G., (7°) Nelson Norambuena B., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Tio Can, (3°) Vigalu, (4°) Elephant, (5°) Velarde B Manuel A, (6°) Alcanzando un Sueño, (7°) Nicole, (U°) Lukitas Mateo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Paulina, (U°) Agrícola Taomina Ltda.