Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 10, martes 16 de febrero 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(623)
Condicional
Pr. "Juras"
Machos y Hembras 4 años y mas no ganadores
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
15:45hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
11Linda Musica (Awesome Patriot)
4a
446k
56k
Roberto Benavides
Jorge A. León E.
50.10
8Philipoos Maurus (Last Best Place)
4a
424k
2
53k
Vicente Villagra
Nathalie Saldias S.
7.70
7Reina Dany (Mayakovsky)
4a
427k
2
55k
Jose Zapata
Endre Abarzua C.
83.00
9Gran Llae (Ramaje)
4a
423k
57k
Luis Rojas
Julio Espinosa N.
38.80
10Diosa Lakshmi (Diamond Tycoon)
4a
417k
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
7.90
12Cato Requinoano (El Nieto De Jade)
4a
439k
7
57k
Gustavo Vera
Luis G. Soto E.
14.80
3Mad Manny (Star Dabbler)
4a
497k
57k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
4.30
6La Elegida (Strong Mandate)
4a
451k
55k
Jaime Medina M.
Luis G. Soto E.
2.30
2Candy Boy (Gemologist)
4a
456k
10½
54k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
15.20
10°13Sunset Beach Now (Cat Scan)
4a
414k
11
54k
Jans A. Vega
Carlos Córdova A.
204.60
11°1Madonna Top (Aragorn)
5a
426k
12¼
55k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
38.90
12°4Gran Ignacio (Ecliptic)
4a
466k
12¾
57k
Manuel Seguel
Ercira Alarcón J.
6.50
5Checoman (Mastercraftsman)
4a
526k
14
57k
Rodrigo Lizama C.
Joan Amaya H.
7.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.17 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(11) Linda Musica$50.10$11.60$5.00
(8) Philipoos Maurus$2.80$3.50
(7) Reina Dany$13.30
Dividendos
Ganador$50.10
Exacta11/8 $108.150
Quinela8/11 $32.140
Trifecta11/8/7 $1.949.680
SuperfectaPOZO - $924.909
Doble de Mil1/11 $834.200
Doble Quinela1/11 [ ]/[ ] $6.370
Quinela Place8/11 $4.210 - 7/11 $40.330 - 7/8 $40.330
Enganche$227.650
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $3.000.000
Favorito: (6) La Elegida

Mandiles: 11, 8, 7, 9, 10, 12, 3, 6, 2, 13, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Roberto Benavides, (2°) Vicente Villagra, (3°) Jose Zapata, (4°) Luis Rojas, (5°) Jose Ayala, (6°) Gustavo Vera, (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Jaime Medina M., (9°) Jaime Heiden M., (10°) Jans A. Vega, (11°) Luis Perez, (12°) Manuel Seguel, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Jorge A. León E., (2°) Nathalie Saldias S., (3°) Endre Abarzua C., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Luis G. Soto E., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Luis G. Soto E., (9°) Joan Amaya H., (10°) Carlos Córdova A., (11°) Julio Espinosa N., (12°) Ercira Alarcón J., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) El Zorzal, (2°) Sebastian Herrera, (3°) Endre Abarzua C., (4°) Wall Street, (5°) Nuestros Deseos, (6°) Ultimo Maestro, (7°) Malta, (8°) Lake, (9°) Raul Montesino S., (10°) Tierras Negras, (11°) Pétalo, (12°) Mariangel, (U°) Mis Pollitos

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Miklos N/r Norte Bonczos S., (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Alejandro Araya y Cía Ltda., (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto