Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 10, martes 16 de febrero 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(622)
Condicional
Pr. "Joven As"
Machos y Hembras 3 años no ganadores
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
15:15hrs.
CHC1000
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000-TRIPLE $5.000.000-TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª);1ª DOBLEQUINELA(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Pinta Di Blu (Dangerous Midge)
3a
417k
55k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
6.60
11Molly's Game (Daddy Long Legs)
3a
416k
2
54k
Nicolás Venegas
Carlos Córdova A.
7.70
2El Chatre (Sposito)
3a
506k
57k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
9.00
7Regalo Soñado (Gemologist)
3a
460k
53k
Vicente Villagra
Alberto Pinochet P.
30.50
12El Lelo (Mayakovsky)
3a
495k
57k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
3.70
10La Diva De Izcalli (Court Vision)
3a
386k
55k
Ariel Zúñiga D.
Joan Amaya H.
99.20
4Josecito (Ecliptic)
3a
397k
57k
Piero Reyes
Luis Soto H.
5.80
13Vive Por Ellos (Fantasmagorico)
3a
413k
9
55k
Gustavo Vera
Jorge A. León E.
14.40
3Secret Dancer (Sight)
3a
457k
10
57k
Rodrigo Lizama C.
Alberto Pinochet P.
2.60
10°9Rai D' oro (Indy Dancer)
3a
403k
11½
57k
Luis Perez
Erik Montecinos C.
34.50
11°8Forever Lucy (Forever Thing)
3a
398k
11½
54k
Jans A. Vega
Raúl Venegas V.
134.30
12°6Lady Maka (Gemologist)
3a
389k
15½
56k
Roberto Benavides
Raul Vasquez O.
132.10
13°14Mayte Ines (Ivan Denisovich)
3a
391k
18¼
53k
Manuel Seguel
Hugo Torres R.
51.80
14°16Todas Esas Razones (Gemologist)
3a
458k
23¼
55k
Jose Zapata
Ercira Alarcón J.
101.90
15Tambor De Pujillay (Neko Bay)
3a
457k
24½
57k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
36.50
Retiros: (5) Freyhardt
Tiempo: 0.58.87 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Pinta Di Blu$6.60$6.10$2.00
(11) Molly's Game$3.80$2.50
(2) El Chatre$2.80
Dividendos
Ganador$6.60
Exacta1/11 $14.410
Quinela1/11 $7.830
Trifecta1/11/2 $93.300
Superfecta1/11/2/7 $1.228.780
Quinela Place1/11 $7.370 - 1/2 $2.350 - 2/11 $2.460
Enganche$3.900
Favorito: (3) Secret Dancer

Mandiles: 1, 11, 2, 7, 12, 10, 4, 13, 3, 9, 8, 6, 14, 16, 15, 5

Jinetes: (1°) Luis Rojas, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Jaime Heiden M., (4°) Vicente Villagra, (5°) Jose Ayala, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Piero Reyes, (8°) Gustavo Vera, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Luis Perez, (11°) Jans A. Vega, (12°) Roberto Benavides, (13°) Manuel Seguel, (14°) Jose Zapata, (U°) Cristian A. Muñoz R., (Re°) N.N.

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Carlos Córdova A., (3°) Joan Amaya H., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Joan Amaya H., (7°) Luis Soto H., (8°) Jorge A. León E., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Erik Montecinos C., (11°) Raúl Venegas V., (12°) Raul Vasquez O., (13°) Hugo Torres R., (14°) Ercira Alarcón J., (U°) Ercira Alarcón J., (Re°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Guerrero, (3°) Guillo, (4°) Pasión y Amor, (5°) San Vicente, (6°) Renamax, (7°) Sagardia Hnos., (8°) Primo Hermano, (9°) Tremo Peuma, (10°) Camalifco, (11°) Juan de Turquía, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Rangun, (14°) Nuestros Deseos, (U°) Papi Zulo, (Re°) Belgrano

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Curiche, (3°) Arturo L. Vergara M., (4°) Francisco Javier Faúndez Llop, (5°) Varios, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Agrícola Amelia Ltda., (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Ignacio, (Re°) Haras Belgrano