Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 2, martes 12 de enero 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(146)
Handicap
Pr. "Baiblan"
Caballos 3 años y más
Indice 8 al 5
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:45hrs.
CHC1000
CLP $1035000 al 1ro
CLP $207000 al 2do
CLP $103500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1345500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Tulipero (Tumblebrutus)
8a
481k
58k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
2.40
12Enders (Seeking The Dia)
9a
474k
57k
José Moya
Alberto Pinochet P.
6.20
10Chinita Fast (Lookin At Lucky)
4a
435k
56k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
5.30
7Timido Ni Tanto (Dance Brightly)
4a
504k
56k
Ivan Carcamo
Victor Gallardo E.
17.90
6Astroboy (Scat Daddy)
8a
466k
55k
Moises Donoso
Julio Espinosa N.
22.50
8Give Me A Break (Dangerous Midge)
5a
459k
5
55k
Cristian A. Rojas
Alberto Pinochet P.
12.00
3Banff Star (Shanghai Bobby)
4a
411k
5
55k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
9.90
11Me Pongo A Cantar (Gemologist)
4a
476k
55k
Luis Perez
Jonathan Azocar G.
10.90
9Hornillano (Last Best Place)
6a
488k
56k
Jans A. Vega
Alberto Pinochet P.
4.20
1Mr Black (Hold Me Back)
3a
489k
14½
57k
Ariel Zúñiga D.
Raul Vasquez O.
24.20
Retiros: (2) Gran Pegaso,(4) Roco
Tiempo: 0.57.84 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Tulipero$2.40$1.60$1.20
(12) Enders$2.60$1.60
(10) Chinita Fast$1.50
Dividendos
Ganador$2.40
Exacta5/12 $3.140
Quinela5/12 $1.790
Trifecta5/12/10 $20.420
Superfecta5/12/10/7 $60.750
Doble de Mil8/5 $19.800
Quinela Place5/12 $1.200 - 5/10 $540 - 10/12 $1.470
Triple 1º Lugar$413.080
Triple 2º Lugar$490.340
Favorito: (5) Tulipero

Mandiles: 5, 12, 10, 7, 6, 8, 3, 11, 9, 1, 2, 4

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) José Moya, (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Ivan Carcamo, (5°) Moises Donoso, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Gustavo Vera, (8°) Luis Perez, (9°) Jans A. Vega, (U°) Ariel Zúñiga D., (Re°) Nicolás Venegas, (Re°) Vicente Villagra

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Victor Gallardo E., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Joan Amaya H., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Alberto Pinochet P., (U°) Raul Vasquez O., (Re°) Alberto Pinochet P., (Re°) Reinaldo Bello B.

Studs: (1°) Matoto Tomitomi, (2°) Lubrishell, (3°) Boby Dalton, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Meledmar, (6°) Guillermón, (7°) Los Maguitos, (8°) Rapala, (9°) Lubrishell, (U°) Leonardo Arellano H., (Re°) Rosario del Alamo, (Re°) Bayron Y Genesis

Criadores: (1°) Haras Las Camelias (CHI), (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Doña Icha, (Re°) Haras Don Antonio, (Re°) Haras Santa Mariana