Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 2, martes 12 de enero 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(145)
Handicap
Pr. "Barco Fantasma"
Caballos 3 años y más
Indice 4 al 2
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:15hrs.
CHC1000
CLP $990000 al 1ro
CLP $198000 al 2do
CLP $99000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1287000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.500.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
2ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);6ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8El Pintor (Indy Dancer)
4a
459k
55k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
6.10
4Quimet (Bluegrass Cat)
8a
497k
55k
Luis Rojas
Alberto Pinochet P.
2.90
9Anicetto (Send Inthe Clowns)
6a
441k
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
4.90
5Ambrossio (Daddy Long Legs)
4a
421k
57k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
4.00
3No Existe (Newfoundland)
8a
427k
10¾
56k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
9.60
2Etnia (Ascot Prince)
3a
NSPk
11
55k
Luis Perez
Gerardo Melo M.
41.90
12El Gran Cañon (Ivan Denisovich)
7a
465k
11
57k
Francisco Soto C.
Ercira Alarcón J.
19.90
11Pajarete (Scat Daddy)
4a
431k
11
55k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
10.30
10Relampago Rojo (Grand Daddy)
7a
488k
11½
57k
Vicente Villagra
Ercira Alarcón J.
14.10
10°1Mr Zeta (Zampano II)
3a
429k
12½
57k
Jaime Heiden M.
Luis Soto H.
23.90
11°6Doble Vision (Vision And Verse)
4a
465k
16
56k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
20.70
7Cabo Froward (Neko Bay)
8a
486k
16¼
56k
Cristian A. Rojas
Ercira Alarcón J.
42.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.88 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) El Pintor$6.10$2.60$1.80
(4) Quimet$1.90$1.40
(9) Anicetto$2.00
Dividendos
Ganador$6.10
Exacta8/4 $5.560
Quinela4/8 $2.380
Trifecta8/4/9 $22.300
Superfecta8/4/9/5 $78.220
Doble de Mil9/8 $169.660
Doble Quinela1/9 [ ]/[ ] $7.710 - [ ]/[ ] 4/8 $1.850
Quinela Place4/8 $1.320 - 8/9 $1.470 - 4/9 $880
Enganche$285.100
ComentariosSEXTUPLE 4 Ptos 2 Vales $44.450 Pozo $362.599
Favorito: (4) Quimet

Mandiles: 8, 4, 9, 5, 3, 2, 12, 11, 10, 1, 6, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Luis Rojas, (3°) Danilo Grisales, (4°) Jose Ayala, (5°) Moises Donoso, (6°) Luis Perez, (7°) Francisco Soto C., (8°) Nicolás Venegas, (9°) Vicente Villagra, (10°) Jaime Heiden M., (11°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Joan Amaya H., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Gerardo Melo M., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Raúl Venegas V., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Luis Soto H., (11°) Ercira Alarcón J., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Miguel Angel, (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Infinito, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Fafa, (6°) Sanrey, (7°) Rafael Bernal T., (8°) Moroco, (9°) Boby Dalton, (10°) Sagardia Hnos., (11°) Mariangel, (U°) Carliti

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Camelias (CHI), (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Criado en EE.UU., (9°) Haras Kawell, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Puerta de Hierro