Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 2, martes 12 de enero 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(141)
Handicap
Pr. "Bolero De Ravel"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CHC1100
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000 - TRIFECTA $1.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Alexander Boy (Sir Halory)
9a
487k
55k
José Moya
Alberto Pinochet P.
4.00
15Culpa (Awesome Patriot)
4a
425k
4
56k
Roberto Benavides
Mario Galleguillos C
4.20
5El Audax (Boboman)
4a
418k
56k
Gustavo Vera
Raúl Venegas V.
6.20
4Soda Stereo (Fast Company)
6a
444k
55k
Vicente Villagra
Reinaldo Bello B.
76.80
14Beniamino Gili (Passion for Gold)
5a
465k
10
56k
Luis Perez
Francisco Saavedra C.
37.80
13Encino Dancer (Indy Dancer)
10a
468k
Emp
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
25.50
10Mirame Linda (Bluegrass Cat)
7a
451k
12
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
4.40
6Cara De Piropo (Defer)
9a
492k
13¼
55k
Luis Rojas
Alberto Pinochet P.
80.90
1Jolly Jumper (Viscount Nelson)
4a
448k
16½
56k
Jaime Miño
Jonathan Azocar G.
17.60
10°8Don Moncho (Voodoo Swinge)
6a
418k
17¾
55k
Manuel Seguel
Hugo Torres R.
53.50
11°11Rescatame (Send Inthe Clowns)
6a
410k
18¼
56k
Rodrigo Lizama C.
Ercira Alarcón J.
13.60
12°12Il Mio Sogno (Diamond Tycoon)
6a
469k
19¾
56k
Jans A. Vega
Alberto Pinochet P.
74.10
2El Manu (Scat Daddy)
9a
575k
23½
55k
Antonio Peña
Alberto Pinochet P.
3.40
Retiros: (9) The Real Fafa,(3) Centaurus
Tiempo: 1.03.72 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Alexander Boy$4.00$2.10$1.20
(15) Culpa$1.90$1.30
(5) El Audax$1.30
Dividendos
Ganador$4.00
Exacta7/15 $4.790
Quinela7/15 $2.660
Trifecta7/15/5 $21.870
Superfecta7/15/5/4 $188.060
Doble de Mil10/7 $15.950
Doble Quinela9/10 7/15 $25.530
Quinela Place7/15 $1.560 - 5/7 $1.170 - 5/15 $2.640
Enganche$2.050
Favorito: (2) El Manu

Mandiles: 7, 15, 5, 4, 14, 13, 10, 6, 1, 8, 11, 12, 2, 9, 3

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Roberto Benavides, (3°) Gustavo Vera, (4°) Vicente Villagra, (5°) Luis Perez, (6°) Danilo Grisales, (6°) Jose Ayala, (8°) Luis Rojas, (9°) Jaime Miño, (10°) Manuel Seguel, (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Jans A. Vega, (U°) Antonio Peña, (Re°) Jaime Heiden M., (Rp°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Mario Galleguillos C, (3°) Raúl Venegas V., (4°) Reinaldo Bello B., (5°) Francisco Saavedra C., (6°) Joan Amaya H., (6°) Ercira Alarcón J., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Jonathan Azocar G., (10°) Hugo Torres R., (11°) Ercira Alarcón J., (12°) Alberto Pinochet P., (U°) Alberto Pinochet P., (Re°) Joan Amaya H., (Rp°) Raúl Venegas V.

Studs: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Katherita, (3°) Kavelyn, (4°) Reinaldo Bello B. , (5°) Danpoch, (6°) Crisval, (6°) Paso Moya, (8°) Jota De Jasma, (9°) Rapala, (10°) Terry, (11°) Héctor Manríquez F., (12°) El Alex, (U°) Rosario del Alamo, (Re°) Infinito, (Rp°) Ale y Cathy

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Ramón Inostroza R., (11°) Fernando Tagle Larraín, (12°) Francisco Javier Faúndez Llop, (U°) Haras Paso Nevado, (Re°) Haras Doña Icha, (Rp°) Haras Cordillera