Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 2, martes 12 de enero 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(140)
Condicional
Pr. "Boton De Acero"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 carrera
Indice
1300m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CHC1300
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIP. Nº1;ENGAN.;1ª SEXTUP.;1ª DOB.DEMIL(C/4ª);1ª DOB.QUINELA(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Pasao Palapunta (Gstaad II)
3a
440k
57k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
3.50
9Royal Sun (Omayad)
3a
478k
10¼
57k
José Moya
Alberto Pinochet P.
2.40
5Curry (Midshipman)
3a
461k
11¼
57k
Antonio Peña
Claudio Alucema G.
3.20
11Señora Vandekamp (Indian Trail)
3a
NSPk
11¾
55k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
28.60
8Guerrera Impetuosa (Forever Thing)
3a
433k
12
56k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
14.00
7Celia la Unica (Unitarian)
3a
398k
18¾
53k
Nicolás Venegas
Luis G. Soto E.
15.40
4Star Royal (Star Dabbler)
3a
458k
18¾
52k
Vicente Villagra
Joan Amaya H.
46.80
3Gran Normita (Scat Royal)
3a
456k
20
55k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
16.90
2Guerrera Sureña (Forever Thing)
3a
435k
20¼
55k
Gabriel Urzúa
Joan Amaya H.
19.20
10°1Hazle Cototo (Caesarion)
3a
532k
20¾
57k
Luis Rojas
Erik Montecinos C.
13.30
6Desdemora (Grand Daddy)
3a
429k
23¼
53k
Jans A. Vega
Carlos Córdova A.
36.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.56 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Pasao Palapunta$3.50$1.80$1.20
(9) Royal Sun$1.50$1.10
(5) Curry$1.10
Dividendos
Ganador$3.50
Exacta10/9 $2.420
Quinela9/10 $1.120
Trifecta10/9/5 $5.630
Superfecta10/9/5/11 $47.020
Doble de Mil1/10 $10.870
Quinela Place9/10 $560 - 5/10 $710 - 5/9 $470
Triple 1º Lugar$26.640
Triple 2º Lugar$4.470
Favorito: (9) Royal Sun

Mandiles: 10, 9, 5, 11, 8, 7, 4, 3, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Jose Ayala, (2°) José Moya, (3°) Antonio Peña, (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Jaime Heiden M., (6°) Nicolás Venegas, (7°) Vicente Villagra, (8°) Danilo Grisales, (9°) Gabriel Urzúa, (10°) Luis Rojas, (U°) Jans A. Vega

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Claudio Alucema G., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Joan Amaya H., (6°) Luis G. Soto E., (7°) Joan Amaya H., (8°) Joan Amaya H., (9°) Joan Amaya H., (10°) Erik Montecinos C., (U°) Carlos Córdova A.

Studs: (1°) Carliti, (2°) Tremo Peuma, (3°) Alcanzando un Sueño, (4°) Carliti, (5°) Africano, (6°) Los de Hualpen, (7°) Gran Maestro, (8°) Gran Maestro, (9°) Africano, (10°) Don Hipólito, (U°) Petanzo

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Ortiz Mendoza Leopoldo, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Antonio Castillo Narvaez, (9°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (10°) , (U°) Haras Mocito Guapo