Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 2, martes 12 de enero 2021, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(138)
Condicional
Pr. "BorgoÑazo"
Machos y Hembras 3 años no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
15:45hrs.
CHC1100
CLP $1000000 al 1ro
CLP $200000 al 2do
CLP $100000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1300000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS EST.: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VAL. $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª);1ª DOBLEQUINELA(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Mister Wayne (Mondrian)
3a
460k
57k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
8.20
14Camarero (Mr Speaker)
3a
416k
55k
Nicolás Venegas
Reinaldo Bello B.
1.50
7Rai D' oro (Indy Dancer)
3a
408k
57k
Luis Perez
Erik Montecinos C.
48.90
6Amen (Hold Me Back)
3a
490k
10
55k
Roberto Benavides
Jorge A. León E.
19.00
11Molly's Game (Daddy Long Legs)
3a
406k
11
55k
Cristian A. Rojas
Reinaldo Bello B.
6.30
15Freyhardt (Caesarion)
3a
429k
12½
57k
Luis Rojas
Erik Montecinos C.
17.00
2Malak (Dangerous Midge)
3a
421k
13¼
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
28.30
4Regalo Soñado (Gemologist)
3a
446k
13¼
55k
José Moya
Alberto Pinochet P.
85.90
13Mayte Ines (Ivan Denisovich)
3a
385k
13¼
53k
Manuel Seguel
Hugo Torres R.
181.90
10°10Mandraque (Diamond Tycoon)
3a
502k
16
57k
Antonio Peña
Claudio Alucema G.
56.70
11°8Hermosa Primavera (Macherano)
3a
373k
16½
55k
Ariel Zúñiga D.
Endre Abarzua C.
70.90
12°5Grande Pipe (Magnifi Cat)
3a
450k
17¾
57k
Jans A. Vega
Carlos Córdova A.
8.80
13°16Nala Queen (Court Vision)
3a
367k
17¾
55k
Rodrigo Cortés
Alberto Pinochet P.
101.20
14°1Hvar (Ascot Prince)
3a
487k
18¾
57k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
10.20
15°3Forever Lucy (Forever Thing)
3a
397k
27½
55k
Cristian A. Muñoz R.
Raúl Venegas V.
34.00
12Guerrero Del Mar (Hold Me Back)
3a
471k
32½
57k
Sebastián Muñoz R.
Jonathan Azocar G.
125.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.04.62 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Mister Wayne$8.20$2.30$1.50
(14) Camarero$1.20$1.10
(7) Rai D' oro$1.90
Dividendos
Ganador$8.20
Exacta9/14 $5.160
Quinela9/14 $2.130
Trifecta9/14/7 $240.730
SuperfectaPOZO - $1.517.320
Quinela Place9/14 $2.200 - 7/9 $28.140 - 7/14 $5.280
Enganche$4.600
NotaPozo estimado SUPERFECTA 3a carrera $4.000.000
Favorito: (14) Camarero

Mandiles: 9, 14, 7, 6, 11, 15, 2, 4, 13, 10, 8, 5, 16, 1, 3, 12

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Luis Perez, (4°) Roberto Benavides, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Luis Rojas, (7°) Jose Ayala, (8°) José Moya, (9°) Manuel Seguel, (10°) Antonio Peña, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Jans A. Vega, (13°) Rodrigo Cortés, (14°) Gustavo Vera, (15°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Reinaldo Bello B., (3°) Erik Montecinos C., (4°) Jorge A. León E., (5°) Reinaldo Bello B., (6°) Erik Montecinos C., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Hugo Torres R., (10°) Claudio Alucema G., (11°) Endre Abarzua C., (12°) Carlos Córdova A., (13°) Alberto Pinochet P., (14°) Gerardo Melo M., (15°) Raúl Venegas V., (U°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) La Mila, (2°) Vincent Darell, (3°) Camalifco, (4°) Jaime Trincado, (5°) La Catita, (6°) Belgrano, (7°) Si Toman Boys, (8°) Pasión y Amor, (9°) Rangun, (10°) Mednav, (11°) Pia Maria, (12°) Manuel Urbina A., (13°) Antoine, (14°) Sanrey, (15°) Juan de Turquía, (U°) Rapala

Criadores: (1°) Lizama Castillo. Carlos, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Belgrano, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Faundez Llop Francisco Javier, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Antonio Abarzúa Calabrano, (12°) , (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Don Luis, (15°) Agrícola Amelia Ltda., (U°) Haras Doña Icha