Resultado 5ª Carrera, Reunión N° 44, martes 01 de diciembre 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
5a(3095)
Clásico
Pr. "Sociedad Hipódromo Chile"
Machos y Hembras 3 años
Indice
1600m Arena/Dirt (Normal)
14:56hrs.
CHC1600
CLP $3750000 al 1ro
CLP $750000 al 2do
CLP $375000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $4875000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/6ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Huaso Encachao (Verrazano)
3a
561k
57k
Jorge A. González M.
Joan Amaya H.
1.20
2Pasao Palapunta (Gstaad II)
3a
444k
13¼
57k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
13.40
1Royal Sun (Omayad)
3a
476k
14
57k
Guillermo Pontigo S.
Erik Montecinos C.
14.30
6El Español (Last Best Place)
3a
476k
14
57k
José Moya
Gerardo Melo M.
6.40
10El Aprendiz (Don Cavallo)
3a
457k
16½
57k
Rodolfo S. Dores
Gerardo Melo M.
7.70
7Tripolar (Midshipman)
3a
438k
20
55k
Luis Rojas
Jonathan Azocar G.
58.00
5Curry (Midshipman)
3a
455k
23¼
57k
Danilo Grisales
Claudio Alucema G.
13.80
9Hazle Cototo (Caesarion)
3a
536k
28¾
57k
Alexis Cordero M.
Erik Montecinos C.
27.20
3Desdemora (Grand Daddy)
3a
429k
32¼
55k
Nicolás Venegas
Carlos Córdova A.
34.60
4Gran Normita (Scat Royal)
3a
462k
Ljs
55k
Cristian A. Muñoz R.
Joan Amaya H.
92.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.10 1600m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Huaso Encachao$1.20$1.60$1.00
(2) Pasao Palapunta$2.70$1.00
(1) Royal Sun$1.00
Dividendos
Ganador$1.20
Exacta8/2 $1.910
Quinela2/8 $1.560
Trifecta8/2/1 $15.110
Superfecta8/2/1/6 $19.550
Doble de Mil12/8 $3.890
Doble Quinela8/12 2/8 $122.920
Quinela Place2/8 $840 - 1/8 $920 - 1/2 $1.890
Enganche$2.450
Favorito: (8) Huaso Encachao

Mandiles: 8, 2, 1, 6, 10, 7, 5, 9, 3, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jose Ayala, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) José Moya, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Luis Rojas, (7°) Danilo Grisales, (8°) Alexis Cordero M., (9°) Nicolás Venegas, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Erik Montecinos C., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Claudio Alucema G., (8°) Erik Montecinos C., (9°) Carlos Córdova A., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Como Lo Queri, (2°) Carliti, (3°) Tremo Peuma, (4°) Batalla, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Cerro Negro, (7°) Alcanzando un Sueño, (8°) Don Hipólito, (9°) Petanzo, (U°) Gran Maestro

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Antonio Castillo Narvaez