Resultado 14ª Carrera, Reunión N° 42, martes 17 de noviembre 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
14a(2867)
Handicap
Pr. "Corre Corazon"
Caballos 3 años y más
Indice 1
1100m Arena/Dirt (Normal)
20:45hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
11Anti (Caesarion)
5a
425k
55k
Cristian A. Muñoz R.
Carlos Norambuena B.
7.50
9No Existe (Newfoundland)
8a
425k
55k
Iván M. Alvarez
Carlos Norambuena B.
24.20
2Prosecco Wine (Passion for Gold)
4a
467k
55k
Gustavo Vera
Erik Montecinos C.
6.90
10Alizarin Crimson (Boboman)
4a
428k
3
56k
Moises Donoso
Luis Soto H.
2.20
12Mcgee (Indy Dancer)
8a
447k
55k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
4.70
7Cabo San Lucas (Buzzword)
5a
508k
55k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
21.20
6Fampeta (Awesome Patriot)
5a
431k
56k
Alexis Cordero M.
Erik Montecinos C.
29.10
5Que Rico (Grand Daddy)
5a
417k
55k
Cristian A. Rojas
Juan R. Bernal C.
12.90
1Noble Pingo (Caesarion)
11a
519k
55k
Jose Ayala
Julio Espinosa N.
7.60
10°8Kasclarita (Daddy Long Legs)
4a
437k
8
55k
Jans A. Vega
Joan Amaya H.
8.60
4Chokurei (Voodoo Swinge)
6a
468k
15¾
56k
José Moya
Alberto Pinochet P.
22.50
Retiros: (3) Il Mio Sogno
Tiempo: 1.05.01 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(11) Anti$7.50$4.30$3.30
(9) No Existe$12.50$4.90
(2) Prosecco Wine$2.30
Dividendos
Ganador$7.50
Exacta11/9 $26.670
Quinela9/11 $19.950
Trifecta11/9/2 $312.830
Superfecta11/9/2/10 $229.490
Doble de Mil8/11 $36.520
Quinela Place9/11 $2.490 - 2/11 $3.510 - 2/9 $3.930
Triple 1º Lugar$641.560
Triple 2º Lugar$561.490
Favorito: (10) Alizarin Crimson

Mandiles: 11, 9, 2, 10, 12, 7, 6, 5, 1, 8, 4, 3

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Gustavo Vera, (4°) Moises Donoso, (5°) Luis Perez, (6°) Luis Aros H., (7°) Alexis Cordero M., (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Jose Ayala, (10°) Jans A. Vega, (U°) José Moya, (Re°) Antonio Peña

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Erik Montecinos C., (4°) Luis Soto H., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Erik Montecinos C., (8°) Juan R. Bernal C., (9°) Julio Espinosa N., (10°) Joan Amaya H., (U°) Alberto Pinochet P., (Re°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Despachera, (2°) Fafa, (3°) Morales M., Luis, (4°) Sagardia Hnos., (5°) Morales M., Luis, (6°) Miguel Angel, (7°) Doña Ma, (8°) Pinino Chavez, (9°) Meledmar, (10°) Doña Josefa, (U°) Lukitas Mateo, (Re°) El Alex

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Martino, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Cordillera, (U°) Haras Rio Grande, (Re°) Francisco Javier Faúndez Llop