Resultado 11ª Carrera, Reunión N° 42, martes 17 de noviembre 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
11a(2864)
Handicap
Pr. "Capo Di Tutti"
Caballos 3 años y más
Indice 24 al 6
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:15hrs.
CHC1000
CLP $1080000 al 1ro
CLP $216000 al 2do
CLP $108000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1404000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000.-TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/12ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Rain Drops (Daddy Long Legs)
5a
484k
58k
Danilo Grisales
Héctor Espinoza N.
2.70
10Long Daddy (Grand Daddy)
7a
539k
Nrz
65k
Alexis Cordero M.
Alberto Pinochet P.
5.90
9Aqui Estoy (Bouthan)
9a
496k
1
55k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
4.70
4Mister Butler (Soldier Of Fortune)
7a
495k
1
59k
Jose Ayala
Julio Espinosa N.
6.20
8Al Fayed (Soldier Of Fortune)
8a
447k
2
58k
Jaime Heiden M.
Hugo Torres R.
19.40
1Give Me A Break (Dangerous Midge)
5a
467k
54k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
3.70
2Jacinto Y Que (Aragorn)
5a
412k
53k
Cristian A. Muñoz R.
Jorge A. León E.
13.90
5Maria Rita (Seeking The Dia)
4a
460k
6
52k
Jans A. Vega
Hugo Torres R.
37.80
6Soccer Player (Star Dabbler)
6a
487k
13
59k
Jesus Toro N.
Raúl Venegas V.
9.90
Retiros: (3) Mi Guaton
Tiempo: 0.57.98 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Rain Drops$2.80$2.00$1.50
(10) Long Daddy$2.40$2.10
(9) Aqui Estoy$2.00
Dividendos
Ganador$2.80
Exacta7/10 $2.880
Quinela7/10 $1.900
Trifecta7/10/9 $11.860
Superfecta7/10/9/4 $44.240
Doble de Mil12/7 $15.910
Doble Quinela11/12 7/10 $25.450
Quinela Place7/10 $870 - 7/9 $760 - 9/10 $1.040
Triple 1º Lugar$28.540
Triple 2º Lugar$12.900
Favorito: (9) Aqui Estoy

Mandiles: 7, 10, 9, 4, 8, 1, 2, 5, 6, 3

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Alexis Cordero M., (3°) Luis Perez, (4°) Jose Ayala, (5°) Jaime Heiden M., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Jans A. Vega, (U°) Jesus Toro N., (Re°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Héctor Espinoza N., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Hugo Torres R., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Jorge A. León E., (8°) Hugo Torres R., (U°) Raúl Venegas V., (Re°) Gerardo Melo M.

Studs: (1°) Edmacova, (2°) Rosario del Alamo, (3°) Edmacova, (4°) Meledmar, (5°) Terry, (6°) Guillermón, (7°) La Ingeniera, (8°) Hugo Torres R., (U°) Los Penquistas, (Re°) Guanco

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Futuro S.R.L., (Re°) Haras Santa Cecilia