Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 42, martes 17 de noviembre 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(2863)
Handicap
Pr. "Coltrane"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CHC1100
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ªTRIPLE Nº3,ENG.;1ªDOB.DEMIL(C/11ª);1ªDOB.QUINELA(C/11ª);3ªSEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
12Gitano Travieso (Mon Pote Le Gitan)
7a
487k
55k
Luis Aros H.
Hugo Torres R.
3.50
11Be Royal (Scat Royal)
4a
452k
¾
55k
Jesus Toro N.
Ercira Alarcón J.
4.10
9Marle (Happy Hunting)
8a
469k
¾
55k
Ivan Carcamo
Luis Soto H.
12.30
6Socio Guapo (Ashaaq)
8a
466k
8
56k
Iván M. Alvarez
Jorge A. León E.
80.30
7Estreptisera (Fast Company)
6a
412k
55k
José Moya
Erik Montecinos C.
14.40
5Sherwood (Grassy II)
4a
499k
10
55k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
9.70
3Basta De Mimos (Bastian)
7a
477k
11¼
56k
Jaime Heiden M.
Ercira Alarcón J.
11.80
1Mi Princesa Cotyta (Breathless Storm)
6a
440k
11½
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
2.40
2Pichita (Fast Company)
6a
423k
22¼
55k
Roberto Benavides
Claudio Alucema G.
13.20
10°8Franz Ferdinand (Newfoundland)
9a
497k
28½
55k
Cristian A. Muñoz R.
Erik Montecinos C.
22.30
4Pastelito Domi (Domingo Siete)
4a
381k
Rd
56k
Luis Castillo F.
Erik Montecinos C.
154.00
Retiros: (10) Mi Lucero
Tiempo: 1.04.87 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(12) Gitano Travieso$3.50$2.60$2.50
(11) Be Royal$2.70$2.50
(9) Marle$3.70
Dividendos
Ganador$3.50
Exacta12/11 $3.040
Quinela11/12 $1.570
Trifecta12/11/9 $9.500
Superfecta12/11/9/6 $515.480
Doble de Mil7/12 $22.200
Quinela Place11/12 $700 - 9/12 $1.230 - 9/11 $1.880
Enganche$12.150
Favorito: (1) Mi Princesa Cotyta

Mandiles: 12, 11, 9, 6, 7, 5, 3, 1, 2, 8, 4, 10

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Jesus Toro N., (3°) Ivan Carcamo, (4°) Iván M. Alvarez, (5°) José Moya, (6°) Moises Donoso, (7°) Jaime Heiden M., (8°) Jose Ayala, (9°) Roberto Benavides, (10°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Luis Castillo F., (Re°) Cristian A. Rojas

Preparadores: (1°) Hugo Torres R., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Luis Soto H., (4°) Jorge A. León E., (5°) Erik Montecinos C., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Claudio Alucema G., (10°) Erik Montecinos C., (U°) Erik Montecinos C., (Re°) Claudio Alucema G.

Studs: (1°) King of Kings, (2°) El Campeón Del Sur, (3°) Mansigol, (4°) Primo Hermano, (5°) Tata Tigua, (6°) Camila y Javy, (7°) Estan Todos Locos, (8°) Christian y Coty, (9°) Chico Lucho, (10°) Lor Kedimar, (U°) Tremo Peuma, (Re°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras L. E. Gana, (Re°) Haras Dadinco