Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 42, martes 17 de noviembre 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(2861)
Handicap
Pr. "Clark"
Caballos 3 años y más
Indice 1C
900m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CHC900
CLP $765000 al 1ro
CLP $153000 al 2do
CLP $76500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $994500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $12.000.000.-TRIFECTA $2.000.000.-
3ªTRIPLE Nº2;ENG.;1ªSEXTUPLE;1ªDOB.DEMIL(C/9ª);1ªDOB.QUINELA(C/9ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Shasa (Morning Raider)
11a
473k
56k
Jans A. Vega
Joan Amaya H.
9.10
10Cabo Froward (Neko Bay)
8a
471k
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
2.20
8Gran Aventurero (Court Vision)
4a
466k
56k
José Moya
Carlos Córdova A.
7.40
6Castellatay (Stay Thirsty)
4a
410k
6
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
2.60
3Cuervo (Minister's Bid)
8a
423k
56k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
16.10
5Tata Torino (Breathless Storm)
7a
391k
56k
Roberto Benavides
Claudio Alucema G.
64.00
1Sandocaña (State Of Play)
5a
460k
10¼
56k
Ivan Carcamo
Luis Soto H.
31.60
12Negra Cariñosa (El Bionico)
5a
453k
15
56k
Cristian A. Rojas
Luis Soto H.
23.30
4Cantaola (Seeking The Dia)
5a
480k
16
56k
Luis Rojas
Héctor Espinoza N.
8.60
10°9Peace Of Mind (Mastercraftsman)
5a
382k
16¼
56k
Jesus Toro N.
Raúl Venegas V.
40.30
11°7Feliz Victory (Feliz de la Vida)
5a
450k
18¾
56k
Luis Castillo F.
Claudio Alucema G.
29.10
11El Invento (Red Rocks)
7a
380k
19
56k
Luis Aros H.
Raúl Venegas V.
79.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.52.38 900m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Shasa$9.10$2.80$1.80
(10) Cabo Froward$1.80$1.40
(8) Gran Aventurero$2.00
Dividendos
Ganador$9.10
Exacta2/10 $6.250
Quinela2/10 $2.140
Trifecta2/10/8 $25.870
Superfecta2/10/8/6 $64.460
Doble de Mil5/2 $21.280
Quinela Place2/10 $1.200 - 2/8 $1.030 - 8/10 $670
Triple 1º Lugar$87.230
Triple 2º Lugar$8.630
Favorito: (10) Cabo Froward

Mandiles: 2, 10, 8, 6, 3, 5, 1, 12, 4, 9, 7, 11

Jinetes: (1°) Jans A. Vega, (2°) Jose Ayala, (3°) José Moya, (4°) Danilo Grisales, (5°) Jaime Heiden M., (6°) Roberto Benavides, (7°) Ivan Carcamo, (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Luis Rojas, (10°) Jesus Toro N., (11°) Luis Castillo F., (U°) Luis Aros H.

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Carlos Córdova A., (4°) Joan Amaya H., (5°) Joan Amaya H., (6°) Claudio Alucema G., (7°) Luis Soto H., (8°) Luis Soto H., (9°) Héctor Espinoza N., (10°) Raúl Venegas V., (11°) Claudio Alucema G., (U°) Raúl Venegas V.

Studs: (1°) Estos no Fallan, (2°) Carliti, (3°) Gustavo e Ivana, (4°) Mis Pollitos, (5°) Reina Aida, (6°) Luis Rojas E., (7°) Las Ardillitas, (8°) Mansigol, (9°) Corbata Vieja, (10°) Juan de Turquía, (11°) My Luck, (U°) Los Penquistas

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Nipaco, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras El Sheik