Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 42, martes 17 de noviembre 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(2859)
Handicap
Pr. "Caliber"
Caballos 3 años y más
Indice 17 al 3
1300m Arena/Dirt (Normal)
16:45hrs.
CHC1300
CLP $1035000 al 1ro
CLP $207000 al 2do
CLP $103500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1345500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $4.000.000.-TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº2(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);1ª DOBLEQUINELA(C/7ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3Salto Del Dumo (Gstaad II)
7a
515k
59k
José Moya
Alberto Pinochet P.
16.30
10Gaucho Moro (Tumblebrutus)
9a
484k
63k
Jaime Heiden M.
Jorge Concha M.
40.00
12Soñar Soñar (Auguri)
10a
474k
56k
Cristian A. Muñoz R.
Joan Amaya H.
9.80
4Gran Diablito (Boboman)
4a
489k
4
61k
Ariel Varas V.
Joan Amaya H.
1.70
11Mayfair Lady (Don Cavallo)
5a
440k
58k
Gustavo Vera
Gerardo Melo M.
7.70
6Milkao (Cat Scan)
5a
460k
61k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
5.20
8Abrazo De Amor (Gstaad II)
7a
496k
56k
Jesus Toro N.
Jorge A. León E.
24.70
5Afirmate Toñito (Distorted Economy)
5a
477k
54k
Moises Donoso
Luis Soto H.
43.70
2Derrape (Mastercraftsman)
4a
454k
55k
Luis Rojas
Jorge Concha M.
11.20
10°9Un Solo (Awesome Patriot)
4a
461k
8
56k
Luis Perez
Erik Montecinos C.
14.80
11°7El Pintor (Indy Dancer)
4a
468k
16¾
57k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
47.10
12°13Capilano (Mastercraftsman)
4a
466k
18¾
54k
Ivan Carcamo
Luis Soto H.
44.00
1Almirante Maurot (War Command)
4a
482k
26¾
56k
Alexis Cordero M.
Nelson Norambuena B.
19.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.71 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) Salto Del Dumo$16.30$15.20$7.30
(10) Gaucho Moro$24.10$8.30
(12) Soñar Soñar$5.30
Dividendos
Ganador$16.30
Exacta3/10 $63.110
Quinela3/10 $27.140
Trifecta3/10/12 $645.650
SuperfectaPOZO - $669.060
Doble de Mil6/3 $19.630
Quinela Place3/12 $14.740
Enganche$5.950
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $2.500.000
Favorito: (4) Gran Diablito

Mandiles: 3, 10, 12, 4, 11, 6, 8, 5, 2, 9, 7, 13, 1

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Jaime Heiden M., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Ariel Varas V., (5°) Gustavo Vera, (6°) Danilo Grisales, (7°) Jesus Toro N., (8°) Moises Donoso, (9°) Luis Rojas, (10°) Luis Perez, (11°) Luis Aros H., (12°) Ivan Carcamo, (U°) Alexis Cordero M.

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Jorge Concha M., (3°) Joan Amaya H., (4°) Joan Amaya H., (5°) Gerardo Melo M., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Jorge A. León E., (8°) Luis Soto H., (9°) Jorge Concha M., (10°) Erik Montecinos C., (11°) Carlos Norambuena B., (12°) Luis Soto H., (U°) Nelson Norambuena B.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Granadilla, (3°) Cesare, (4°) Como Lo Queri, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Don Memo, (7°) Iann y Emilie, (8°) Sagardia Hnos., (9°) Rapala, (10°) Tremo Peuma, (11°) Miguel Angel, (12°) Olguita, (U°) Blanca Rosa

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Palmira, (3°) Haras Palmira, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto