Resultado 4ª Carrera, Reunión N° 42, martes 17 de noviembre 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
4a(2857)
Handicap
Pr. "Cafe Junior"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1400m Arena/Dirt (Normal)
15:45hrs.
CHC1400
CLP $990000 al 1ro
CLP $198000 al 2do
CLP $99000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1336500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
1ª DOBLEDEMIL(C/5ª);1ª DOBLEQUINELA(C/5ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
4El Trasnoche (Lookin At Lucky)
4a
455k
57k
Nelson Figueroa
Alberto Pinochet P.
4.00
8Milan (Stevie Wonderboy)
5a
492k
55k
José Moya
Erik Montecinos C.
2.40
2Victoriosa Vision (Court Vision)
4a
438k
54k
Jans A. Vega
Jorge A. León E.
54.90
3Sale Che (Not For Sale)
5a
506k
12¼
57k
Antonio Peña
Alberto Pinochet P.
5.10
7Relampago Rojo (Grand Daddy)
7a
490k
14
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
4.30
1Seattle Zulu (Seattle Fitz)
6a
475k
17¾
55k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
5.10
6Imad Al Din (Dunkirk)
6a
430k
22¾
57k
Sebastián Muñoz R.
Joan Amaya H.
16.40
5Golden Spirits (Grand Daddy)
7a
519k
23½
55k
Roberto Benavides
Francisco Saavedra C.
35.10
9Rey De Diamante (Morning Raider)
9a
531k
34½
55k
Luis Rojas
Juan R. Bernal C.
48.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.18 1400m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(4) El Trasnoche$4.00$2.10$2.20
(8) Milan$1.80$2.00
(2) Victoriosa Vision$155.30
Dividendos
Ganador$4.00
Exacta4/8 $3.350
Quinela4/8 $1.190
Trifecta4/8/2 $50.740
Superfecta4/8/2/3 $89.150
Doble de Mil3/4 $15.320
Quinela Place4/8 $440 - 2/4 $5.590 - 2/8 $10.970
Favorito: (8) Milan

Mandiles: 4, 8, 2, 3, 7, 1, 6, 5, 9

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) José Moya, (3°) Jans A. Vega, (4°) Antonio Peña, (5°) Jose Ayala, (6°) Luis Aros H., (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Roberto Benavides, (U°) Luis Rojas

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Erik Montecinos C., (3°) Jorge A. León E., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Joan Amaya H., (8°) Francisco Saavedra C., (U°) Juan R. Bernal C.

Studs: (1°) Filipino, (2°) Belgrano, (3°) Iann y Emilie, (4°) Lukitas Mateo, (5°) Boby Dalton, (6°) Mario Valdes, (7°) Infinito, (8°) Ignacio y Felipe, (U°) Santa Emperatriz

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Kawell, (6°) Haras Firmamento, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya