Resultado 1ª Carrera, Reunión N° 42, martes 17 de noviembre 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
1a(2854)
Handicap
Pr. "Chanco"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1100m Arena/Dirt (Normal)
14:15hrs.
CHC1100
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOB.DEMIL $1.000.000.-TRIPLE $5.000.000.-TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº1(VALOR $500);1ª DOBLEDEMIL(C/2ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Entre Fuegos (Indy Dancer)
5a
474k
56k
Ivan Carcamo
Endre Abarzua C.
73.60
12Mi Delirio (Henrythenavigator)
5a
466k
56k
Danilo Grisales
Jorge Concha M.
2.40
5Soda Stereo (Fast Company)
6a
448k
56k
Roberto Benavides
Claudio Alucema G.
11.70
13Strong Charles (Indy Dancer)
7a
500k
3
56k
Luis Castillo F.
Alberto Pinochet P.
20.30
9Morroco (Court Vision)
5a
436k
56k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
15.40
11El Rey Glamour (Grand Daddy)
7a
510k
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
5.00
8Loco Stevie (Stevie Wonderboy)
5a
458k
56k
Jesus Toro N.
Raúl Venegas V.
22.30
1Ocean Syra (Ocean Terrace)
6a
460k
56k
Cristian A. Rojas
Alberto Pinochet P.
41.70
4Cautivar (Stevie Wonderboy)
6a
440k
56k
Moises Donoso
Carlos Norambuena B.
6.90
10°3El Ateneo (Neko Bay)
7a
497k
9
56k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
97.30
11°6Don Moncho (Voodoo Swinge)
6a
416k
17¼
56k
Jaime Heiden M.
Hugo Torres R.
115.10
12°10Big Winn (Tumblebrutus)
5a
480k
20
57k
Alexis Cordero M.
Alberto Pinochet P.
23.60
2Rincon De Yaquil (Father Time)
7a
416k
45
56k
Gustavo Vera
Alberto Pinochet P.
3.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.94 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Entre Fuegos$73.60$24.70$7.30
(12) Mi Delirio$2.30$1.30
(5) Soda Stereo$3.10
Dividendos
Ganador$73.60
Exacta7/12 $59.640
Quinela7/12 $13.870
Trifecta7/12/5 $509.450
Superfecta7/12/5/13 $701.400
Quinela Place7/12 $3.060 - 5/7 $10.200 - 5/12 $1.530
Enganche$27.250
Favorito: (12) Mi Delirio

Mandiles: 7, 12, 5, 13, 9, 11, 8, 1, 4, 3, 6, 10, 2

Jinetes: (1°) Ivan Carcamo, (2°) Danilo Grisales, (3°) Roberto Benavides, (4°) Luis Castillo F., (5°) Luis Perez, (6°) Luis Aros H., (7°) Jesus Toro N., (8°) Cristian A. Rojas, (9°) Moises Donoso, (10°) Luis Rojas, (11°) Jaime Heiden M., (12°) Alexis Cordero M., (U°) Gustavo Vera

Preparadores: (1°) Endre Abarzua C., (2°) Jorge Concha M., (3°) Claudio Alucema G., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Joan Amaya H., (11°) Hugo Torres R., (12°) Alberto Pinochet P., (U°) Alberto Pinochet P.

Studs: (1°) Monin, (2°) TIO CAN, (3°) Reinaldo Bello B. , (4°) French Fries, (5°) America, (6°) Despachera, (7°) Ale y Cathy, (8°) Petetito Y Kiara, (9°) Ale y Cathy, (10°) Cambalache, (11°) Terry, (12°) X S, (U°) El Alex

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Ramón Inostroza R., (12°) Haras Marisol, (U°) Haras El Sheik