Resultado 13ª Carrera, Reunión N° 37, martes 13 de octubre 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
13a(2339)
Handicap
Pr. "Tridance"
Caballos 3 años y más
Indice 4 al 2
1100m Arena/Dirt (Normal)
20:45hrs.
CHC1100
CLP $990000 al 1ro
CLP $198000 al 2do
CLP $99000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1287000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
9Banff Star (Shanghai Bobby)
4a
411k
56k
Antonio Peña
Joan Amaya H.
7.60
8Derrape (Mastercraftsman)
4a
459k
½
55k
Sebastián Muñoz R.
Jorge Concha M.
8.70
4Alizarin Crimson (Boboman)
4a
423k
57k
Jaime Heiden M.
Luis Soto H.
3.10
6Ascot Today (Ascot Prince)
3a
477k
6
57k
Jans A. Vega
Héctor Espinoza N.
31.40
2Rey Balthazar (Ashaaq)
5a
442k
6
56k
Gustavo Vera
Claudio Alucema G.
7.80
7Evening Sun (War Command)
4a
504k
6
56k
José Moya
Ercira Alarcón J.
10.60
10Vyctorino (Victory Gallop)
12a
489k
6
56k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
20.20
1Chinita Fast (Lookin At Lucky)
4a
412k
8
57k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
4.70
5Olimba (Dangerous Midge)
5a
477k
56k
Cristian A. Rojas
Reinaldo Chamorro B.
64.00
10°13Lady Corthorn (Grand Daddy)
5a
460k
10¾
55k
Nicolás Venegas
Claudio Alucema G.
4.40
11°12Quick Trip (Seeking The Dia)
8a
512k
12
56k
Luis Aros H.
Alberto Pinochet P.
18.20
12°3Rescatame (Send Inthe Clowns)
6a
396k
16¼
56k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
44.30
11Afirmate Toñito (Distorted Economy)
5a
472k
18¼
55k
Roberto Benavides
Luis Soto H.
40.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.62 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(9) Banff Star$7.60$3.20$1.80
(8) Derrape$3.60$3.00
(4) Alizarin Crimson$1.50
Dividendos
Ganador$7.60
Exacta9/8 $11.330
Quinela8/9 $7.440
Trifecta9/8/4 $65.610
Superfecta9/8/4/6 $462.420
Doble de Mil6/9 $50.660
Doble Quinela6/13 [ ]/[ ] $2.480 - [ ]/[ ] 8/9 $4.750
Quinela Place8/9 $1.080 - 4/9 $1.360 - 4/8 $2.950
Triple 1º Lugar$631.520
Triple 2º Lugar$110.130
Favorito: (4) Alizarin Crimson

Mandiles: 9, 8, 4, 6, 2, 7, 10, 1, 5, 13, 12, 3, 11

Jinetes: (1°) Antonio Peña, (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Jaime Heiden M., (4°) Jans A. Vega, (5°) Gustavo Vera, (6°) José Moya, (7°) Luis Perez, (8°) Jose Ayala, (9°) Cristian A. Rojas, (10°) Nicolás Venegas, (11°) Luis Aros H., (12°) Luis Rojas, (U°) Roberto Benavides

Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Jorge Concha M., (3°) Luis Soto H., (4°) Héctor Espinoza N., (5°) Claudio Alucema G., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Julio Espinosa N., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Reinaldo Chamorro B., (10°) Claudio Alucema G., (11°) Alberto Pinochet P., (12°) Ercira Alarcón J., (U°) Luis Soto H.

Studs: (1°) Los Maguitos, (2°) Rapala, (3°) Sagardia Hnos., (4°) Sanrey, (5°) Alcanzando un Sueño, (6°) Diente De Lata, (7°) Espinosa N., Julio, (8°) Boby Dalton, (9°) Básico, (10°) Alcanzando un Sueño, (11°) El Willy, (12°) Héctor Manríquez F., (U°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Fernando Tagle Larraín, (U°) Haras Lizzie