Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 37, martes 13 de octubre 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(2336)
Handicap
Pr. "Tanza"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:15hrs.
CHC1000
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/11ª);1ª DOBLEQUIN.(C/11ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
7Rincon De Yaquil (Father Time)
7a
405k
56k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
13.00
2Gran Tatan (Distorted Economy)
5a
500k
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
4.50
6Anti (Caesarion)
5a
431k
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
3.10
12Cuervo (Minister's Bid)
8a
420k
55k
Antonio Peña
Joan Amaya H.
27.70
4Mi Princesa Cotyta (Breathless Storm)
6a
449k
56k
Cristian A. Muñoz R.
Ercira Alarcón J.
170.50
11No Existe (Newfoundland)
8a
421k
55k
Danilo Grisales
Carlos Norambuena B.
11.40
8Pajarete (Scat Daddy)
4a
441k
55k
Gustavo Vera
Raúl Venegas V.
5.30
16Mister Santi (Authorized)
6a
427k
55k
Luis Rojas
Erik Montecinos C.
25.80
3Ella Baila (Awesome Patriot)
4a
431k
55k
Alexis Cordero M.
Alberto Pinochet P.
7.70
10°14Agua Roxa (Red Rocks)
8a
461k
56k
Cristian A. Rojas
Claudio Alucema G.
11.90
11°1El Lunes Parto (Pavarotti)
7a
473k
10¼
56k
Nicolás Venegas
Carlos Córdova A.
57.30
12°10Tacita De Leche (Vision And Verse)
7a
496k
10½
55k
Luis Perez
Alberto Pinochet P.
5.20
13°9Ocean Syra (Ocean Terrace)
6a
459k
13½
56k
Jaime Heiden M.
Alberto Pinochet P.
53.40
14°13Proud Mary (Frost Giant)
9a
447k
24¼
55k
Ivan Carcamo
Francisco Saavedra C.
187.40
Retiros: (15) Cesarin,(5) Rivarolo Canavese
Tiempo: 0.58.47 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(7) Rincon De Yaquil$13.00$4.40$1.80
(2) Gran Tatan$2.70$1.70
(6) Anti$1.60
Dividendos
Ganador$13.00
Exacta7/2 $16.670
Quinela2/7 $6.320
Trifecta7/2/6 $68.680
Superfecta7/2/6/12 $311.820
Doble de Mil9/7 $138.490
Quinela Place2/7 $6.560 - 6/7 $2.930 - 2/6 $2.320
Triple 1º Lugar$1.441.510
Triple 2º Lugar$721.010
Favorito: (6) Anti

Mandiles: 7, 2, 6, 12, 4, 11, 8, 16, 3, 14, 1, 10, 9, 13, 15, 5

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Jose Ayala, (3°) Luis Aros H., (4°) Antonio Peña, (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Danilo Grisales, (7°) Gustavo Vera, (8°) Luis Rojas, (9°) Alexis Cordero M., (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Nicolás Venegas, (12°) Luis Perez, (13°) Jaime Heiden M., (14°) Ivan Carcamo, (Re°) Giuseppe A. Covarrubias R., (Re°) Moises Donoso

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Joan Amaya H., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Raúl Venegas V., (8°) Erik Montecinos C., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Claudio Alucema G., (11°) Carlos Córdova A., (12°) Alberto Pinochet P., (13°) Alberto Pinochet P., (14°) Francisco Saavedra C., (Re°) Claudio Alucema G., (Re°) Claudio Alucema G.

Studs: (1°) El Alex, (2°) Don Efraín, (3°) Despachera, (4°) Reina Aida, (5°) Christian y Coty, (6°) Fafa, (7°) Moroco, (8°) Tremo Peuma, (9°) Los Cuatro H, (10°) Kako Lancer, (11°) Carlos Cordova A., (12°) Javiera Andrea, (13°) Petetito Y Kiara, (14°) Don Rufino, (Re°) Francisco Y Mauro, (Re°) Vincent Darell

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Dadinco, (7°) Criado en EE.UU., (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Santa Mónica, (Re°) Haras Don Alberto, (Re°) Haras Santa Amelia