Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 37, martes 13 de octubre 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(2335)
Handicap
Pr. "Te Quiero Papa"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CHC1000
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);3ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Fiscal Agalluda (State Of Play)
5a
533k
55k
Danilo Grisales
Erik Montecinos C.
9.90
9Doble Vision (Vision And Verse)
4a
461k
57k
Jaime Heiden M.
Ercira Alarcón J.
9.90
10Paf Daddy (Scat Daddy)
5a
578k
Emp
55k
Elías Toledo C.
Alberto Pinochet P.
3.80
12Segundo de Linea (Grassy II)
5a
535k
56k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
2.60
11Ciro Alegria (Caesarion)
6a
471k
55k
Cristian A. Muñoz R.
Carlos Norambuena B.
15.40
7El Rey Glamour (Grand Daddy)
7a
513k
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
11.90
3Shasa (Morning Raider)
11a
471k
56k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
4.30
13Morroco (Court Vision)
5a
439k
56k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
13.10
1Lemunao (Dance Brightly)
5a
467k
57k
Sebastián Muñoz R.
Carlos Norambuena B.
15.70
10°6Centaurus (Dangerous Midge)
5a
466k
12¼
57k
Roberto Benavides
Raúl Venegas V.
39.40
11°4Lucky Is (Lookin At Lucky)
5a
484k
15
57k
Jans A. Vega
Armando Navarrete B.
42.40
2Strong Charles (Indy Dancer)
7a
506k
17¼
56k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
90.40
Retiros: (5) Marle
Tiempo: 0.57.49 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Fiscal Agalluda$9.90$2.80$2.40
(9) Doble Vision, (10) Paf Daddy$2.40 - $1.40$3.70
$1.80
Dividendos
Ganador$9.90
Exacta8/9 $15.590 - 8/10 $3.330
Quinela8/9 $6.660 - 8/10 $1.580
Trifecta8/9/10 $36.410 - 8/10/9 $25.770
Superfecta8/9/10/12 $136.410 - 8/10/9/12 $238.650
Doble de Mil[ ]/8 $4.200
Doble Quinela[ ]/[ ] 8/9 $11.180 - [ ]/[ ] 8/10 $1.390
Quinela Place8/9 $11.360 - 8/10 $670 - 9/10 $1.130
Enganche$278.550
ComentariosLos segundos en empate.
NotaDistanciado del 1° al 2° lugar al F.S. (9) DOBLE VISION
Favorito: (12) Segundo de Linea

Mandiles: 8, 9, 10, 12, 11, 7, 3, 13, 1, 6, 4, 2, 5

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Jaime Heiden M., (2°) Elías Toledo C., (4°) Jose Ayala, (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Luis Aros H., (7°) Gustavo Vera, (8°) Luis Perez, (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Roberto Benavides, (11°) Jans A. Vega, (U°) Lennart P. Silva, (Re°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Erik Montecinos C., (2°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Joan Amaya H., (8°) Julio Espinosa N., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Raúl Venegas V., (11°) Armando Navarrete B., (U°) Alberto Pinochet P., (Re°) Luis Soto H.

Studs: (1°) Belgrano, (2°) Lego, (2°) Guillermón, (4°) Boby Dalton, (5°) Miguel Angel, (6°) Despachera, (7°) Estos no Fallan, (8°) America, (9°) Andalien, (10°) Ale y Cathy, (11°) Santa Miriam, (U°) French Fries, (Re°) Mansigol

Criadores: (1°) Haras Belgrano, (2°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Matriarca, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Santa Amelia, (Re°) Haras Santa Olga