Resultado 6ª Carrera, Reunión N° 37, martes 13 de octubre 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
6a(2332)
Handicap
Pr. "Timing"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1300m Arena/Dirt (Normal)
17:15hrs.
CHC1300
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/7ª);1ª DOBLEQUIN.(C/7ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Kizomba (Colonialism)
5a
503k
55k
José Moya
Armando Navarrete B.
3.70
6Love Me Do (Pavarotti)
7a
514k
56k
Antonio Peña
Alberto Pinochet P.
2.40
10The Real Fafa (Strong Mandate)
4a
514k
55k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
4.50
11Quick Morgan (Viscount Nelson)
6a
402k
8
55k
Nicolás Venegas
Claudio Alucema G.
16.10
3Loco Stevie (Stevie Wonderboy)
5a
461k
56k
Moises Donoso
Raúl Venegas V.
27.50
8Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator)
6a
474k
55k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
4.30
1Basta De Mimos (Bastian)
7a
463k
55k
Cristian A. Rojas
Ercira Alarcón J.
83.10
2Prosecco Wine (Passion for Gold)
4a
461k
11½
56k
Alexis Cordero M.
Erik Montecinos C.
54.10
4Contundente Impact (Total Impact)
6a
469k
13¼
55k
Danilo Grisales
Carlos Córdova A.
7.30
10°9Dinka Chica (Minister's Bid)
5a
398k
16¼
55k
Ivan Carcamo
Carlos Córdova A.
115.00
7Golden Spirits (Grand Daddy)
7a
521k
26
55k
Cristian A. Muñoz R.
Francisco Saavedra C.
107.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.99 1300m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Kizomba$3.70$1.60$1.40
(6) Love Me Do$1.70$1.20
(10) The Real Fafa$1.30
Dividendos
Ganador$3.70
Exacta5/6 $2.540
Quinela5/6 $1.270
Trifecta5/6/10 $11.920
Superfecta5/6/10/11 $25.570
Doble de Mil9/5 $25.130
Quinela Place5/6 $920 - 5/10 $870 - 6/10 $590
Enganche$12.750
Favorito: (6) Love Me Do

Mandiles: 5, 6, 10, 11, 3, 8, 1, 2, 4, 9, 7

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Antonio Peña, (3°) Gustavo Vera, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Moises Donoso, (6°) Luis Rojas, (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Alexis Cordero M., (9°) Danilo Grisales, (10°) Ivan Carcamo, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Armando Navarrete B., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Joan Amaya H., (4°) Claudio Alucema G., (5°) Raúl Venegas V., (6°) Joan Amaya H., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Erik Montecinos C., (9°) Carlos Córdova A., (10°) Carlos Córdova A., (U°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Elisa, (2°) Dicaf, (3°) Infinito, (4°) Kako Lancer, (5°) Ale y Cathy, (6°) Doña Josefa, (7°) Estan Todos Locos, (8°) Morales M., Luis, (9°) Maquina, (10°) Janira Elgueta, (U°) Ignacio y Felipe

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Martino, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Mocito Guapo