Resultado 3ª Carrera, Reunión N° 37, martes 13 de octubre 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
3a(2329)
Condicional
Pr. "Tutzy"
Machos y Hembras 4 años y mas no ganadores
Indice
1000m Arena/Dirt (Normal)
15:45hrs.
CHC1000
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: TRIFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/4ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Nachi (Gstaad II)
4a
540k
57k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
1.70
5Timido Ni Tanto (Dance Brightly)
4a
497k
57k
Elías Toledo C.
Victor Gallardo E.
7.90
7Roco (Magnifi Cat)
4a
425k
4
56k
Moises Donoso
Claudio Alucema G.
11.00
14Cerro Castor (Grassy II)
4a
461k
4
53k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
11.30
16Linda Musica (Awesome Patriot)
4a
432k
55k
Cristian A. Rojas
Jorge A. León E.
161.90
10Tribillina (Viscount Nelson)
4a
418k
10
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
3.90
6Goloseo (Boboman)
4a
512k
10¾
57k
Gustavo Vera
Claudio Alucema G.
24.90
3Calera De Tango (Seville)
4a
380k
10¾
55k
Antonio Peña
Jorge Concha M.
12.60
2La Atenta (Gstaad II)
4a
393k
11¼
55k
Roberto Benavides
Reinaldo Chamorro B.
165.40
10°11Mireia (Gstaad II)
4a
473k
11½
53k
Jans A. Vega
Joan Amaya H.
64.30
11°15Gran Llae (Ramaje)
4a
418k
12½
57k
Luis Perez
Julio Espinosa N.
41.30
12°12Battle Line (Boboman)
4a
463k
13¼
55k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
84.00
13°9Pau (Grand Daddy)
4a
477k
17¼
57k
Sebastián Muñoz R.
Francisco Saavedra C.
49.80
14°8Reina Del Piamonte (Pick Out)
4a
462k
19¼
55k
Cristian A. Muñoz R.
Alberto Pinochet P.
27.70
13Sunset Beach Now (Cat Scan)
4a
400k
22
55k
José Moya
Carlos Córdova A.
28.00
Retiros: (4) Pastelito Domi
Tiempo: 0.57.79 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Nachi$1.70$1.40$1.20
(5) Timido Ni Tanto$2.80$2.40
(7) Roco$2.60
Dividendos
Ganador$1.70
Exacta1/5 $2.850
Quinela1/5 $1.910
Trifecta1/5/7 $20.090
Superfecta1/5/7/14 $58.290
Doble de Mil11/1 $5.210
Doble Quinela5/11 1/5 $26.600
Quinela Place1/5 $810 - 1/7 $4.640 - 5/7 $3.530
Triple 1º Lugar$12.660
Triple 2º Lugar$10.670
Favorito: (1) Nachi

Mandiles: 1, 5, 7, 14, 16, 10, 6, 3, 2, 11, 15, 12, 9, 8, 13, 4

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Elías Toledo C., (3°) Moises Donoso, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Cristian A. Rojas, (6°) Jose Ayala, (7°) Gustavo Vera, (8°) Antonio Peña, (9°) Roberto Benavides, (10°) Jans A. Vega, (11°) Luis Perez, (12°) Luis Rojas, (13°) Sebastián Muñoz R., (14°) Cristian A. Muñoz R., (U°) José Moya, (Rp°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Victor Gallardo E., (3°) Claudio Alucema G., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Jorge A. León E., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Claudio Alucema G., (8°) Jorge Concha M., (9°) Reinaldo Chamorro B., (10°) Joan Amaya H., (11°) Julio Espinosa N., (12°) Ercira Alarcón J., (13°) Francisco Saavedra C., (14°) Alberto Pinochet P., (U°) Carlos Córdova A., (Rp°) Erik Montecinos C.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Anyelo Andrés, (3°) Bayron Y Genesis, (4°) Juampi, (5°) El Zorzal, (6°) Papi Zulo, (7°) La Reina, (8°) TIO CAN, (9°) Básico, (10°) Lago Di Como, (11°) Morautos, (12°) El Magico Charly, (13°) La Heredera, (14°) Don Memo, (U°) Tierras Negras, (Rp°) Tremo Peuma

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Gonzalo Ruiz Tagle Serrano, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Santa Cecilia, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Scandinavo, (U°) Alejandro Araya y Cía Ltda., (Rp°) Haras L. E. Gana