Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 37, martes 13 de octubre 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(2328)
Handicap
Pr. "Tengo Suerte"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
15:15hrs.
CHC1000
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;quinela-place;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª);1ª DOBLEQUIN.(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
11La Ardiente (Dangerous Midge)
6a
438k
56k
Antonio Peña
Claudio Alucema G.
2.70
5El Chincol (Dylan Thomas)
6a
464k
2
56k
Elías Toledo C.
Alberto Pinochet P.
4.10
7Doña Emma (Mayakovsky)
5a
496k
6
56k
Moises Donoso
Ercira Alarcón J.
27.10
2Giovani Audace (Breathless Storm)
6a
469k
56k
Alexis Cordero M.
Armando Navarrete B.
15.50
12Estreptisera (Fast Company)
6a
408k
56k
Luis Rojas
Erik Montecinos C.
5.70
4Cautivar (Stevie Wonderboy)
6a
446k
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
11.10
1Aprovechadora (Distorted Economy)
8a
405k
10¼
56k
Cristian A. Rojas
Carlos Córdova A.
118.10
10Tata Torino (Breathless Storm)
7a
391k
10¾
56k
Luis Castillo F.
Claudio Alucema G.
41.30
3General Coloso (Breathless Storm)
7a
495k
11¼
57k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
4.20
10°6Albo Locura (Boboman)
4a
456k
16
56k
Ivan Carcamo
Ercira Alarcón J.
6.10
8Lleno De Vida (Court Vision)
5a
386k
17¼
56k
Cristian A. Muñoz R.
Victor Gallardo E.
54.60
Retiros: (9) Colicheu Star
Tiempo: 0.58.21 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(11) La Ardiente$2.70$1.60$1.80
(5) El Chincol$2.20$1.50
(7) Doña Emma$4.60
Dividendos
Ganador$2.70
Exacta11/5 $2.730
Quinela5/11 $1.490
Trifecta11/5/7 $39.480
Superfecta$11/5/7/2 - $568.100
Doble de Mil10/11 $8.970
Quinela Place5/11 $360 - 7/11 $2.440 - 5/7 $3.560
Enganche$7.250
Favorito: (11) La Ardiente

Mandiles: 11, 5, 7, 2, 12, 4, 1, 10, 3, 6, 8, 9

Jinetes: (1°) Antonio Peña, (2°) Elías Toledo C., (3°) Moises Donoso, (4°) Alexis Cordero M., (5°) Luis Rojas, (6°) Luis Aros H., (7°) Cristian A. Rojas, (8°) Luis Castillo F., (9°) Jaime Heiden M., (10°) Ivan Carcamo, (U°) Cristian A. Muñoz R., (Re°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Claudio Alucema G., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Erik Montecinos C., (6°) Carlos Norambuena B., (7°) Carlos Córdova A., (8°) Claudio Alucema G., (9°) Joan Amaya H., (10°) Ercira Alarcón J., (U°) Victor Gallardo E., (Re°) Claudio Alucema G.

Studs: (1°) ONE HORSE POWER, (2°) Don Memo, (3°) San Vicente, (4°) Don Beli, (5°) Tata Tigua, (6°) Ale y Cathy, (7°) Kavelyn, (8°) Luis Rojas E., (9°) Mena Fre, (10°) Los Que Saben, (U°) Arlequina, (Re°) Vincent Darell

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) José Manuel Ogalde C., (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras El Sheik, (10°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Santa Olga, (Re°) José Sanchez Cvitanic