Resultado 13ª Carrera, Reunión N° 35, martes 29 de septiembre 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
13a(2084)
Handicap
Pr. "Rompe Corazon"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Regular)
21:00hrs.
CHC1000
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Aqui Partio Todo (Rock of Gibraltar)
7a
450k
57k
Jaime Heiden M.
Luis Soto H.
6.40
2Moody River (Fast Company)
6a
442k
56k
Luis Rojas
Claudio Alucema G.
6.40
9El Trasnoche (Lookin At Lucky)
4a
461k
56k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
3.70
7Gala Queen (Seeking The Dia)
4a
437k
56k
Alexis Cordero M.
Nelson Norambuena B.
3.90
3Oil Magnate (Magnifi Cat)
3a
503k
10¼
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
42.40
6Albo Locura (Boboman)
4a
455k
10½
55k
Antonio Peña
Ercira Alarcón J.
3.00
4Soda Stereo (Fast Company)
6a
445k
12¾
56k
Cristian A. Rojas
Claudio Alucema G.
11.10
8El Gran Fu Fu (Breathless Storm)
6a
417k
13
56k
Moises Donoso
Armando Navarrete B.
7.00
Retiros: (13) Ascot Mighty,(10) Cesarin,(11) Chinita Fast,(14) Mi Princesa Cotyta,(5) Sit Memory,(12) Zapatito De Raso
Tiempo: 0.57.61 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Aqui Partio Todo$6.40$3.60$1.50
(2) Moody River$2.50$1.40
(9) El Trasnoche$1.30
Dividendos
Ganador$6.40
Exacta1/2 $7.270
Quinela1/2 $2.660
Trifecta1/2/9 $39.630
Superfecta1/2/9/7 $83.000
Doble de Mil5/1 $44.340
Doble Quinela5/14 1/2 $48.370
Triple 1º Lugar$344.170
Triple 2º Lugar$51.840
Favorito: (6) Albo Locura

Mandiles: 1, 2, 9, 7, 3, 6, 4, 8, 13, 10, 11, 14, 5, 12

Jinetes: (1°) Jaime Heiden M., (2°) Luis Rojas, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Alexis Cordero M., (5°) Luis Aros H., (6°) Antonio Peña, (7°) Cristian A. Rojas, (U°) Moises Donoso, (Re°) Nelson Figueroa, (Re°) Roberto Benavides, (Re°) Jose Ayala, (Re°) Alvaro Apablaza, (Re°) José Moya, (Re°) Cristian P. Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Luis Soto H., (2°) Claudio Alucema G., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Nelson Norambuena B., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Claudio Alucema G., (U°) Armando Navarrete B., (Re°) Ercira Alarcón J., (Re°) Claudio Alucema G., (Re°) Ercira Alarcón J., (Re°) Ercira Alarcón J., (Re°) Joan Amaya H., (Re°) Jorge Concha M.

Studs: (1°) Sagardia Hnos., (2°) Flexografica, (3°) Filipino, (4°) Rafael Bernal T., (5°) Cubito González, (6°) Los Que Saben, (7°) Reinaldo Bello B. , (U°) Calufo, (Re°) Paso Moya, (Re°) Francisco Y Mauro, (Re°) Boby Dalton, (Re°) Christian y Coty, (Re°) Matunata, (Re°) La Vida Es Bella

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras El Sheik, (Re°) Haras Don Luis, (Re°) Haras Don Alberto, (Re°) Haras Paso Nevado, (Re°) Haras Santa Sara, (Re°) José Sanchez Cvitanic, (Re°) Haras Masaiva