Resultado 11ª Carrera, Reunión N° 35, martes 29 de septiembre 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
11a(2082)
Handicap
Pr. "Rocafuerte"
Caballos 3 años y más
Indice 4 al 2
1100m Arena/Dirt (Regular)
20:00hrs.
CHC1100
CLP $990000 al 1ro
CLP $198000 al 2do
CLP $99000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1287000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/12ª);5ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Camino Fiel (Sposito)
4a
512k
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
6.70
11Buffon (Stevie Wonderboy)
6a
497k
1
57k
Alexis Cordero M.
Hugo Torres R.
3.80
2Lady Corthorn (Grand Daddy)
5a
464k
56k
Antonio Peña
Claudio Alucema G.
9.30
1Quietito (Defer)
8a
468k
55k
Danilo Grisales
Jorge Concha M.
7.00
3Alizarin Crimson (Boboman)
4a
424k
55k
Ivan Carcamo
Luis Soto H.
13.00
6Marle (Happy Hunting)
8a
470k
6
55k
Lennart P. Silva
Luis Soto H.
20.10
12Vinicius Mont (Dushyantor)
9a
479k
55k
Gustavo Vera
Jorge Concha M.
10.10
7Alexander Boy (Sir Halory)
9a
490k
56k
Cristian P. Bobadilla R.
Alberto Pinochet P.
5.00
15Segundo de Linea (Grassy II)
5a
540k
11¾
55k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
40.50
10°13Sgranocchiare (Aragorn)
4a
410k
12¼
55k
Cristian A. Rojas
Hugo Torres R.
66.90
11°8Kasclarita (Daddy Long Legs)
4a
430k
14½
57k
Jaime Heiden M.
Joan Amaya H.
35.30
12°9Quick Trip (Seeking The Dia)
8a
507k
17
57k
Moises Donoso
Alberto Pinochet P.
4.40
4Maria Rita (Seeking The Dia)
4a
452k
20½
55k
Roberto Benavides
Hugo Torres R.
20.60
Retiros: (10) Spirit Fire,(14) Tio Carly
Tiempo: 1.03.44 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Camino Fiel$6.70$3.00$1.70
(11) Buffon$2.10$1.30
(2) Lady Corthorn$3.00
Dividendos
Ganador$6.70
Exacta5/11 $7.000
Quinela5/11 $2.580
Trifecta5/11/2 $55.890
Superfecta5/11/2/1 $294.250
Doble de Mil3/5 $37.030
Doble Quinela2/3 5/11 $11.930
Enganche$5.100
Favorito: (11) Buffon

Mandiles: 5, 11, 2, 1, 3, 6, 12, 7, 15, 13, 8, 9, 4, 10, 14

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Alexis Cordero M., (3°) Antonio Peña, (4°) Danilo Grisales, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Gustavo Vera, (8°) Cristian P. Bobadilla R., (9°) Luis Rojas, (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Jaime Heiden M., (12°) Moises Donoso, (U°) Roberto Benavides, (Re°) José Vera, (Re°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Carlos Norambuena B., (2°) Hugo Torres R., (3°) Claudio Alucema G., (4°) Jorge Concha M., (5°) Luis Soto H., (6°) Luis Soto H., (7°) Jorge Concha M., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Hugo Torres R., (11°) Joan Amaya H., (12°) Alberto Pinochet P., (U°) Hugo Torres R., (Re°) Erik Montecinos C., (Re°) Julio Espinosa N.

Studs: (1°) Kecol, (2°) Hugo Torres R., (3°) Alcanzando un Sueño, (4°) Cerro Negro, (5°) Sagardia Hnos., (6°) Mansigol, (7°) La Heredera, (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Boby Dalton, (10°) Last Feu, (11°) Doña Josefa, (12°) El Willy, (U°) Guillermo Cordova T., (Re°) Lumarq, (Re°) Santa Graciela

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Last Feu, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto, (Re°) Luis Marquez San Martin, (Re°) Haras Dellarossa