Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 35, martes 29 de septiembre 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(2081)
Handicap
Pr. "Roble Magico"
Caballos 3 años y más
Indice 10 al 5
1100m Arena/Dirt (Regular)
19:30hrs.
CHC1100
CLP $1035000 al 1ro
CLP $207000 al 2do
CLP $103500 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1345500
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGAN.;1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB.QUINELA(C/11ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
3El Madiba (Grand Daddy)
5a
464k
56k
Luis Aros H.
Armando Navarrete B.
4.90
2Gastonazo (Awesome Patriot)
4a
450k
1
57k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
3.00
11El Bombardero (Sitcom)
4a
481k
2
58k
Moises Donoso
Ercira Alarcón J.
7.00
9Un Solo (Awesome Patriot)
4a
464k
58k
Alexis Cordero M.
Erik Montecinos C.
5.00
12Soy Gringo (Mayakovsky)
7a
496k
5
55k
Roberto Benavides
Claudio Alucema G.
16.50
8No Y Punto (Awesome Patriot)
5a
464k
58k
Antonio Peña
Alberto Pinochet P.
4.80
1El Pintor (Indy Dancer)
4a
470k
54k
Gustavo Vera
Carlos Norambuena B.
5.70
5Flor Artesanal (Aragorn)
5a
435k
10¼
55k
Cristian P. Bobadilla R.
Ercira Alarcón J.
70.80
10Olimba (Dangerous Midge)
5a
480k
10¼
54k
Cristian A. Rojas
Reinaldo Chamorro B.
120.30
10°7Astroboy (Scat Daddy)
8a
475k
10½
58k
Jaime Heiden M.
Julio Espinosa N.
19.50
6Dervish Pasha (Saddad)
6a
492k
11¾
54k
Ivan Carcamo
Nelson Norambuena B.
29.60
Retiros: (4) Ascot Today
Tiempo: 1.03.95 1100m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(3) El Madiba$4.90$1.70$1.60
(2) Gastonazo$1.90$1.20
(11) El Bombardero$1.40
Dividendos
Ganador$4.90
Exacta3/2 $4.550
Quinela2/3 $1.860
Trifecta3/2/11 $27.040
Superfecta3/2/11/9 $77.390
Doble de Mil10/3 $64.750
Triple 1º Lugar$279.780
Triple 2º Lugar$32.240
Favorito: (2) Gastonazo

Mandiles: 3, 2, 11, 9, 12, 8, 1, 5, 10, 7, 6, 4

Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Danilo Grisales, (3°) Moises Donoso, (4°) Alexis Cordero M., (5°) Roberto Benavides, (6°) Antonio Peña, (7°) Gustavo Vera, (8°) Cristian P. Bobadilla R., (9°) Cristian A. Rojas, (10°) Jaime Heiden M., (U°) Ivan Carcamo, (Re°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Armando Navarrete B., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Erik Montecinos C., (5°) Claudio Alucema G., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Carlos Norambuena B., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Reinaldo Chamorro B., (10°) Julio Espinosa N., (U°) Nelson Norambuena B., (Re°) Héctor Espinoza N.

Studs: (1°) Santa Miriam, (2°) Tata Gaston, (3°) San Vicente, (4°) Tremo Peuma, (5°) Camila, (6°) Crismar, (7°) Miguel Angel, (8°) Lego, (9°) Básico, (10°) Meledmar, (U°) Haras Los Acacios, (Re°) Sanrey

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Sara, (3°) José Manuel Ogalde C., (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Belgrano, (Re°) Haras Don Luis