Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 35, martes 29 de septiembre 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(2080)
Handicap
Pr. "Rosa Del Dia"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Regular)
19:00hrs.
CHC1000
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);3ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
10Centaurus (Dangerous Midge)
5a
465k
55k
Danilo Grisales
Raúl Venegas V.
10.40
6Shasa (Morning Raider)
11a
469k
cb
56k
Gustavo Vera
Joan Amaya H.
4.70
11Agua Roxa (Red Rocks)
8a
460k
½
56k
Cristian A. Rojas
Claudio Alucema G.
16.40
7La Ardiente (Dangerous Midge)
6a
446k
¾
56k
Antonio Peña
Claudio Alucema G.
12
5Mister Santi (Authorized)
6a
426k
2
56k
Alexis Cordero M.
Erik Montecinos C.
33.30
4Rayo Real (Fast Company)
5a
459k
56k
Roberto Benavides
Hugo Torres R.
5.20
8Gato Loira (Feliz de la Vida)
6a
450k
56k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
4.10
1Tacita De Leche (Vision And Verse)
7a
509k
56k
Luis Aros H.
Alberto Pinochet P.
3.10
9Il Mio Sogno (Diamond Tycoon)
6a
471k
56k
Moises Donoso
Alberto Pinochet P.
8.80
10°13Cautivar (Stevie Wonderboy)
6a
447k
8
55k
Ivan Carcamo
Carlos Norambuena B.
15.40
2La Cachaguina (Viscount Nelson)
5a
430k
Snp
56k
Cristian P. Bobadilla R.
Héctor Espinoza N.
152.40
Retiros: (12) Chao Jefe,(3) Linda Rucia
Tiempo: 0.58.87 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(10) Centaurus$10.40$6.80$3.50
(6) Shasa$3.50$1.80
(11) Agua Roxa$5.10
Dividendos
Ganador$10.40
Exacta10/6 $17.050
Quinela6/10 $5.790
Trifecta10/6/11 $154.100
SuperfectaPOZO - $729.189
Doble de Mil13/10 $57.990
Doble Quinela5/13 [ ]/[ ] $7.730 - [ ]/[ ] 6/10 $1.350
Enganche$50.550
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $3.000.000
Favorito: (1) Tacita De Leche

Mandiles: 10, 6, 11, 7, 5, 4, 8, 1, 9, 13, 2, 12, 3

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Gustavo Vera, (3°) Cristian A. Rojas, (4°) Antonio Peña, (5°) Alexis Cordero M., (6°) Roberto Benavides, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Luis Aros H., (9°) Moises Donoso, (10°) Ivan Carcamo, (U°) Cristian P. Bobadilla R., (Re°) José Moya, (Re°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Raúl Venegas V., (2°) Joan Amaya H., (3°) Claudio Alucema G., (4°) Claudio Alucema G., (5°) Erik Montecinos C., (6°) Hugo Torres R., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Alberto Pinochet P., (9°) Alberto Pinochet P., (10°) Carlos Norambuena B., (U°) Héctor Espinoza N., (Re°) Carlos Córdova A., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Ale y Cathy, (2°) Estos no Fallan, (3°) Kako Lancer, (4°) One Horse Power, (5°) Tremo Peuma, (6°) Last Feu, (7°) Rosario del Alamo, (8°) Javiera Andrea, (9°) El Alex, (10°) Ale y Cathy, (U°) Los Cinco Antonios, (Re°) Alcanzando un Sueño, (Re°) Nanao

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Longaví, (9°) Francisco Javier Faúndez Llop, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto, (Re°) Haras Santa Sara, (Re°) Leopoldo Ortiz Mendoza