Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 35, martes 29 de septiembre 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(2079)
Handicap
Pr. "Ronny"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Regular)
18:30hrs.
CHC1000
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº3(VAL. $500);1ª DOB.DEMIL(C/9ª);1ª DOB.DEQUIN.(C/9ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
13Que Rico (Grand Daddy)
5a
412k
56k
Roberto Benavides
Héctor Espinoza N.
6.40
5Morroco (Court Vision)
5a
439k
½
56k
Moises Donoso
Julio Espinosa N.
33.40
4Paf Daddy (Scat Daddy)
5a
576k
½
56k
Gustavo Vera
Alberto Pinochet P.
2.00
6Pajarete (Scat Daddy)
4a
443k
56k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
6.80
11Be Royal (Scat Royal)
4a
452k
56k
Ivan Carcamo
Ercira Alarcón J.
29.40
12Vyctorino (Victory Gallop)
12a
493k
5
56k
Alexis Cordero M.
Julio Espinosa N.
4.70
1Pretty Casablanca (Boboman)
4a
429k
56k
Cristian P. Bobadilla R.
Armando Navarrete B.
57.30
9Culpa (Awesome Patriot)
4a
412k
11½
56k
Danilo Grisales
Claudio Alucema G.
4.30
8Cautivo De Pasion (Ashaaq)
8a
431k
11½
56k
Antonio Peña
Erik Montecinos C.
20.20
10°3Lleno De Vida (Court Vision)
5a
387k
16½
56k
Luis Aros H.
Victor Gallardo E.
37.10
11°10Rebeca Rabbit (Dushyantor)
7a
508k
17¼
56k
Cristian A. Rojas
Victor Gallardo E.
79.10
7Doña Emma (Mayakovsky)
5a
481k
18¼
56k
Luis Rojas
Ercira Alarcón J.
47.00
Retiros: (2) Estreptisera,(14) Trokin
Tiempo: 0.59.36 1000m Arena/Dirt (Regular)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(13) Que Rico$6.40$3.90$1.60
(5) Morroco$9.50$3.70
(4) Paf Daddy$1.20
Dividendos
Ganador$6.40
Exacta13/5 $33.160
Quinela5/13 $31.560
Trifecta13/5/4 $246.550
Superfecta13/5/4/6 $924.280
Doble de Mil8/13 $70.230
Enganche$3.500
Favorito: (4) Paf Daddy

Mandiles: 13, 5, 4, 6, 11, 12, 1, 9, 8, 3, 10, 7, 2, 14

Jinetes: (1°) Roberto Benavides, (2°) Moises Donoso, (3°) Gustavo Vera, (4°) Nicolás Venegas, (5°) Ivan Carcamo, (6°) Alexis Cordero M., (7°) Cristian P. Bobadilla R., (8°) Danilo Grisales, (9°) Antonio Peña, (10°) Luis Aros H., (11°) Cristian A. Rojas, (U°) Luis Rojas, (Re°) José Moya, (Re°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Héctor Espinoza N., (2°) Julio Espinosa N., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Raúl Venegas V., (5°) Ercira Alarcón J., (6°) Julio Espinosa N., (7°) Armando Navarrete B., (8°) Claudio Alucema G., (9°) Erik Montecinos C., (10°) Victor Gallardo E., (11°) Victor Gallardo E., (U°) Ercira Alarcón J., (Re°) Erik Montecinos C., (Re°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Pinino Chavez, (2°) America, (3°) Guillermón, (4°) Moroco, (5°) El Campeón Del Sur, (6°) Espinosa N., Julio, (7°) Calufo, (8°) Katherita, (9°) Belgrano, (10°) Arlequina, (11°) Carpaupa, (U°) San Vicente, (Re°) Tata Tigua, (Re°) Mis Nietos

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Matriarca, (4°) Criado en EE.UU., (5°) Haras Chevalex, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Mina del Agua, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Eladia, (U°) José Manuel Ogalde C., (Re°) Haras Convento Viejo, (Re°) Haras Mocito Guapo