Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 35, martes 29 de septiembre 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(2078)
Handicap
Pr. "Rio Pedregoso"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:00hrs.
CHC1000
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $4.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª SEXTUPLE;1ª DOB.DEMIL(C/8ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8Cara De Piropo (Defer)
9a
485k
56k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
6.00
10No Existe (Newfoundland)
8a
419k
½ cb
56k
Ivan Carcamo
Carlos Norambuena B.
2.20
5Feria Del Libro (Interaction)
4a
446k
56k
Moises Donoso
Ercira Alarcón J.
6.50
2El Chincol (Dylan Thomas)
6a
458k
56k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
4.60
4Gift Never (No Nay Never)
4a
420k
56k
Luis Rojas
Joan Amaya H.
132.20
1Magic Cat (Tale Of The Cat)
5a
464k
56k
Luis Aros H.
Nelson Norambuena B.
4.60
9Colicheu Star (Cat Scan)
7a
419k
11¾
57k
Jaime Heiden M.
Claudio Alucema G.
24.40
13Negra Cariñosa (El Bionico)
5a
472k
12
56k
Alexis Cordero M.
Luis Soto H.
9.70
12Peace Of Mind (Mastercraftsman)
5a
386k
13¾
56k
Nicolás Venegas
Raúl Venegas V.
117.50
10°11Belleza De Coyanco (Swear By Dixie)
8a
436k
15¾
56k
Cristian P. Bobadilla R.
Francisco Saavedra C.
184.40
11°3El Invento (Red Rocks)
7a
383k
16¾
56k
Cristian A. Rojas
Raúl Venegas V.
122.10
7Don Moncho (Voodoo Swinge)
6a
421k
Ntr
56k
Roberto Benavides
Hugo Torres R.
18.10
Retiros: (6) Giovani Audace
Tiempo: 0.59.18 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) Cara De Piropo$6.00$2.90$1.60
(10) No Existe$1.50$1.20
(5) Feria Del Libro$1.60
Dividendos
Ganador$6.00
Exacta8/10 $3.580
Quinela8/10 $1.400
Trifecta8/10/5 $15.550
Superfecta$8/10/5/2 - $23.880
Doble de Mil5/8 $22.060
Doble Quinela2/5 8/10 $7.750
Triple 1º Lugar$71.910
Triple 2º Lugar$11.160
Favorito: (10) No Existe

Mandiles: 8, 10, 5, 2, 4, 1, 9, 13, 12, 11, 3, 7, 6

Jinetes: (1°) Danilo Grisales, (2°) Ivan Carcamo, (3°) Moises Donoso, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Luis Rojas, (6°) Luis Aros H., (7°) Jaime Heiden M., (8°) Alexis Cordero M., (9°) Nicolás Venegas, (10°) Cristian P. Bobadilla R., (11°) Cristian A. Rojas, (U°) Roberto Benavides, (Re°) Jose Ayala

Preparadores: (1°) Alberto Pinochet P., (2°) Carlos Norambuena B., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Joan Amaya H., (6°) Nelson Norambuena B., (7°) Claudio Alucema G., (8°) Luis Soto H., (9°) Raúl Venegas V., (10°) Francisco Saavedra C., (11°) Raúl Venegas V., (U°) Hugo Torres R., (Re°) Armando Navarrete B.

Studs: (1°) Jota De Jasma, (2°) Fafa, (3°) Papi Zulo, (4°) Don Memo, (5°) Mis Pollitos, (6°) Nicole, (7°) Vincent Darell, (8°) Mansigol, (9°) Juan de Turquía, (10°) La Charito, (11°) Los Penquistas, (U°) Terry, (Re°) Don Beli

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Dadinco, (3°) otro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) José Sanchez Cvitanic, (8°) Haras Nipaco, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Itihue, (11°) Haras El Sheik, (U°) Ramón Inostroza R., (Re°) Haras El Sheik