Resultado 2ª Carrera, Reunión N° 35, martes 29 de septiembre 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
2a(2073)
Condicional
Pr. "Red Luck"
Machos y Hembras 4 años y mas no ganadores
Indice
1100m Arena/Dirt (Normal)
15:30hrs.
CHC1100
CLP $900000 al 1ro
CLP $180000 al 2do
CLP $90000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1170000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº1;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/3ª);1ª DOB.QUINELA(C/3ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
15Forever Faster (Seeking The Dia)
6a
511k
52k
Nicolás Venegas
Héctor Espinoza N.
3.70
12Tribillina (Viscount Nelson)
4a
417k
pz
55k
José Moya
Ercira Alarcón J.
4.60
2Nachi (Gstaad II)
4a
541k
1
57k
Danilo Grisales
Alberto Pinochet P.
1.80
6Battle Line (Boboman)
4a
445k
55k
Moises Donoso
Ercira Alarcón J.
86.50
9Gran Llae (Ramaje)
4a
415k
57k
Alexis Cordero M.
Julio Espinosa N.
104.90
8Goloseo (Boboman)
4a
511k
57k
Luis Rojas
Claudio Alucema G.
115.50
1Entrega Especial (Strong Mandate)
4a
434k
55k
Jose Ayala
Ercira Alarcón J.
21.10
11Cuidadito (Fast Company)
5a
401k
9
57k
Nelson Figueroa
Jorge Concha M.
28.30
7Loco Stevie (Stevie Wonderboy)
5a
462k
11¾
57k
Ivan Carcamo
Raúl Venegas V.
21.70
10°4Puerto Herido (Fast Company)
5a
414k
18¾
57k
Cristian P. Bobadilla R.
Carlos Córdova A.
183.40
11°10Nacha Top (Gstaad II)
4a
424k
23¾
55k
Cristian A. Rojas
Claudio Alucema G.
104.40
12°13Mama Cat (Magnifi Cat)
5a
502k
26¼
57k
Luis Aros H.
Hugo Torres R.
101.90
14Pequeña Brava (Neko Bay)
7a
440k
27¾
57k
Jaime Heiden M.
Claudio Alucema G.
5.10
Retiros: (3) Pastelito Domi,(5) Pau
Tiempo: 1.05.46 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(15) Forever Faster$3.70$2.10$1.20
(12) Tribillina$1.90$1.20
(2) Nachi$1.10
Dividendos
Ganador$3.70
Exacta15/12 $3.450
Quinela12/15 $1.970
Trifecta15/12/2 $10.000
Superfecta15/12/2/6 $66.660
Doble de Mil12/15 $8.430
Enganche$9.800
Favorito: (2) Nachi

Mandiles: 15, 12, 2, 6, 9, 8, 1, 11, 7, 4, 10, 13, 14, 3, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Venegas, (2°) José Moya, (3°) Danilo Grisales, (4°) Moises Donoso, (5°) Alexis Cordero M., (6°) Luis Rojas, (7°) Jose Ayala, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Ivan Carcamo, (10°) Cristian P. Bobadilla R., (11°) Cristian A. Rojas, (12°) Luis Aros H., (U°) Jaime Heiden M., (Re°) José Vera, (Re°) Luis Perez

Preparadores: (1°) Héctor Espinoza N., (2°) Ercira Alarcón J., (3°) Alberto Pinochet P., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Julio Espinosa N., (6°) Claudio Alucema G., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Jorge Concha M., (9°) Raúl Venegas V., (10°) Carlos Córdova A., (11°) Claudio Alucema G., (12°) Hugo Torres R., (U°) Claudio Alucema G., (Re°) Erik Montecinos C., (Re°) Francisco Saavedra C.

Studs: (1°) Los Maulinos, (2°) Cacique, (3°) Por Ti Negrita, (4°) El Magico Charly, (5°) Morautos, (6°) La Reina, (7°) Cacique, (8°) La Vida Es Bella, (9°) Ale y Cathy, (10°) Janira Elgueta, (11°) Oly Nany, (12°) Jocoza, (U°) Omar Ignacio, (Re°) Tremo Peuma, (Re°) La Heredera

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Picoltué, (6°) Gonzalo Ruiz Tagle Serrano, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Dadinco, (12°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras Puerta de Hierro, (Re°) Haras L. E. Gana, (Re°) Haras Santa Amelia