Resultado 13ª Carrera, Reunión N° 33, martes 15 de septiembre 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
13a(1864)
Handicap
Pr. "Nativa Calerana"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
20:45hrs.
CHC1000
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
3ª TRIPLE FINAL;ENGANCHE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Tio Carly (Tio Tao)
4a
457k
56k
Gustavo Vera
Julio Espinosa N.
6.20
4Gato Loira (Feliz de la Vida)
6a
453k
cb
56k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
4.10
11Gitano Travieso (Mon Pote Le Gitan)
7a
498k
½
55k
José Moya
Hugo Torres R.
5.20
7Trokin (Red Rocks)
8a
455k
¾
55k
Roberto Benavides
Ercira Alarcón J.
17.50
3Tacita De Leche (Vision And Verse)
7a
512k
2
56k
Luis Aros H.
Alberto Pinochet P.
9.50
2Paf Daddy (Scat Daddy)
5a
571k
56k
Gustavo Aros
Alberto Pinochet P.
3.80
10Rayo Real (Fast Company)
5a
462k
56k
Antonio Peña
Hugo Torres R.
5.60
1Gran Compañero (Grassy II)
5a
490k
56k
Alvaro Apablaza
Joan Amaya H.
51
12Lucky Is (Lookin At Lucky)
5a
482k
55k
José Vera
Armando Navarrete B.
18.50
10°9Centaurus (Dangerous Midge)
5a
464k
13½
55k
Cristian P. Bobadilla R.
Raúl Venegas V.
12.10
11°5Malos Pasos (Tumblebrutus)
8a
454k
13¾
55k
Cristian A. Rojas
Reinaldo Chamorro B.
25.60
8Linda Rucia (Neko Bay)
4a
366k
13¾
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
31.50
Retiros: (13) Aqui Partio Todo
Tiempo: 0.57.86 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Tio Carly$6.20$2.50$2.60
(4) Gato Loira$3.30$2.80
(11) Gitano Travieso$2.50
Dividendos
Ganador$6.20
Exacta6/4 $6.780
Quinela4/6 $3.310
Trifecta6/4/11 $52.190
Superfecta6/4/11/7 $154.280
Doble de Mil1/6 $34.750
Doble Quinela1/2 4/6 $119.280
Triple 1º Lugar$296.360
Triple 2º Lugar$41.080
Favorito: (2) Paf Daddy

Mandiles: 6, 4, 11, 7, 3, 2, 10, 1, 12, 9, 5, 8, 13

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Lennart P. Silva, (3°) José Moya, (4°) Roberto Benavides, (5°) Luis Aros H., (6°) Gustavo Aros, (7°) Antonio Peña, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) José Vera, (10°) Cristian P. Bobadilla R., (11°) Cristian A. Rojas, (U°) Danilo Grisales, (Re°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Julio Espinosa N., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Hugo Torres R., (4°) Ercira Alarcón J., (5°) Alberto Pinochet P., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Hugo Torres R., (8°) Joan Amaya H., (9°) Armando Navarrete B., (10°) Raúl Venegas V., (11°) Reinaldo Chamorro B., (U°) Joan Amaya H., (Re°) Luis Soto H.

Studs: (1°) Santa Graciela, (2°) Rosario del Alamo, (3°) King of Kings, (4°) Mis Nietos, (5°) Javiera Andrea, (6°) Guillermón, (7°) Last Feu, (8°) Gran Maestro, (9°) Santa Miriam, (10°) Ale y Cathy, (11°) Básico, (U°) Nanao, (Re°) Sagardia Hnos.

Criadores: (1°) Haras Dellarossa, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Fantasías, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (Re°) Haras Masaiva