Resultado 11ª Carrera, Reunión N° 33, martes 15 de septiembre 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
11a(1862)
Handicap
Pr. "Neutrino"
Caballos 3 años y más
Indice 5 al 2
1100m Arena/Dirt (Normal)
19:45hrs.
CHC1100
CLP $990000 al 1ro
CLP $198000 al 2do
CLP $99000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1287000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $7.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE FINAL(VAL. $1.000);1ª DOB.DEMIL(C/12ª);5ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
6Noble Pensamiento (Passion for Gold)
6a
498k
56k
Roberto Benavides
Ercira Alarcón J.
12.50
10Alexander Boy (Sir Halory)
9a
492k
½ cb
56k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
4.50
3Camino Fiel (Sposito)
4a
509k
56k
Alvaro Apablaza
Carlos Norambuena B.
8.90
1Banff Star (Shanghai Bobby)
4a
411k
57k
Jonathan A. Castillo T.
Joan Amaya H.
31.10
7Super Lindo (Awesome Patriot)
5a
462k
3
55k
Danilo Grisales
Carlos Norambuena B.
5.20
9Spirit Fire (Caesarion)
5a
435k
56k
José Vera
Jorge Concha M.
7.80
15El Trasnoche (Lookin At Lucky)
4a
464k
55k
Gustavo Vera
Alberto Pinochet P.
14.90
12Don Rafa (Aragorn)
7a
460k
10½
55k
Alexis Cordero M.
Carlos Norambuena B.
30.80
4Dervish Pasha (Saddad)
6a
487k
13¼
58k
Luis Aros H.
Nelson Norambuena B.
6.00
10°8Segundo de Linea (Grassy II)
5a
527k
13¾
57k
Cristian A. Rojas
Ercira Alarcón J.
11.70
11°2Vinicius Mont (Dushyantor)
9a
476k
15½
57k
José Moya
Jorge Concha M.
4.60
12°5El Gran Fu Fu (Breathless Storm)
6a
416k
16¼
55k
Moises Donoso
Armando Navarrete B.
19.30
13°14Lady Corthorn (Grand Daddy)
5a
461k
17½
57k
Antonio Peña
Luis Leal J.
29.10
11Crystal del Este (Daddy Long Legs)
4a
444k
24
55k
Ivan Carcamo
Jorge Concha M.
151.80
Retiros: (13) Barrio Yungay
Tiempo: 1.03.11 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(6) Noble Pensamiento$12.50$4.40$2.70
(10) Alexander Boy$2.70$1.80
(3) Camino Fiel$2.30
Dividendos
Ganador$12.50
Exacta6/10 $11.630
Quinela6/10 $6.210
Trifecta6/10/3 $89.380
Superfecta$6/10/3/1 - $1.953.700
Doble de Mil2/6 $182.980
Doble Quinela2/9 6/10 $146.300
Enganche$9.950
Favorito: (10) Alexander Boy

Mandiles: 6, 10, 3, 1, 7, 9, 15, 12, 4, 8, 2, 5, 14, 11, 13

Jinetes: (1°) Roberto Benavides, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Jonathan A. Castillo T., (5°) Danilo Grisales, (6°) José Vera, (7°) Gustavo Vera, (8°) Alexis Cordero M., (9°) Luis Aros H., (10°) Cristian A. Rojas, (11°) José Moya, (12°) Moises Donoso, (13°) Antonio Peña, (U°) Ivan Carcamo, (Re°) Danilo Grisales

Preparadores: (1°) Ercira Alarcón J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Joan Amaya H., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Jorge Concha M., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Carlos Norambuena B., (9°) Nelson Norambuena B., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Jorge Concha M., (12°) Armando Navarrete B., (13°) Luis Leal J., (U°) Jorge Concha M., (Re°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) El Magico Charly, (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Kecol, (4°) Los Maguitos, (5°) Kecol, (6°) Lumarq, (7°) Filipino, (8°) Andalien, (9°) Haras Los Acacios, (10°) Boby Dalton, (11°) La Heredera, (12°) Calufo, (13°) Alcanzando un Sueño, (U°) Tremo Peuma, (Re°) Africano

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Luis Marquez San Martin, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Belgrano, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Cordillera, (Re°) Leopoldo Ortiz Mendoza