Resultado 10ª Carrera, Reunión N° 33, martes 15 de septiembre 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
10a(1861)
Handicap
Pr. "Nonino"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
19:15hrs.
CHC1000
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: DOBLEDEMIL $1.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOB.DEMIL(C/11ª);1ª DOB.QUINELA(C/11ª);4ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
2Chat Blanche (Aragorn)
6a
417k
55k
José Vera
Raul Vasquez O.
10.90
9Il Mio Sogno (Diamond Tycoon)
6a
481k
cb
55k
Roberto Benavides
Alberto Pinochet P.
23.70
13Lemunao (Dance Brightly)
5a
459k
¼
56k
Luis Aros H.
Carlos Norambuena B.
5.60
11Que Rico (Grand Daddy)
5a
417k
¼
55k
Alexis Cordero M.
Héctor Espinoza N.
9.60
12Quick Morgan (Viscount Nelson)
6a
422k
55k
Moises Donoso
Luis Leal J.
4.50
4Marle (Happy Hunting)
8a
472k
56k
Lennart P. Silva
Luis Soto H.
7.40
1Shasa (Morning Raider)
11a
466k
5
56k
Danilo Grisales
Joan Amaya H.
3.00
3Feria Del Libro (Interaction)
4a
450k
55k
José Moya
Ercira Alarcón J.
13.90
5Tatita David (Sundar)
6a
431k
55k
Nicolás Venegas
Hugo Torres R.
24.90
10°10Doña Emma (Mayakovsky)
5a
489k
55k
Jonathan A. Castillo T.
Ercira Alarcón J.
23.50
11°7Una Estrellita (Passion for Gold)
6a
435k
55k
Gustavo Aros
Victor Gallardo E.
13.60
12°6Guardiana Real (Talkin Man)
10a
465k
55k
Cristian A. Rojas
Luis Soto H.
51.30
8Tata Matias (Pavarotti)
11a
504k
19½
56k
Cristian P. Bobadilla R.
Ercira Alarcón J.
12.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.06 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(2) Chat Blanche$10.90$5.80$3.80
(9) Il Mio Sogno$9.80$4.30
(13) Lemunao$2.00
Dividendos
Ganador$10.90
Exacta2/9 $37.770
Quinela2/9 $35.180
Trifecta2/9/13 $563.130
SuperfectaPOZO - $3.480.820
Doble de Mil8/2 $117.450
Triple 1º Lugar$252.190
Triple 2º Lugar$231.220
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $6.000.000
Favorito: (1) Shasa

Mandiles: 2, 9, 13, 11, 12, 4, 1, 3, 5, 10, 7, 6, 8

Jinetes: (1°) José Vera, (2°) Roberto Benavides, (3°) Luis Aros H., (4°) Alexis Cordero M., (5°) Moises Donoso, (6°) Lennart P. Silva, (7°) Danilo Grisales, (8°) José Moya, (9°) Nicolás Venegas, (10°) Jonathan A. Castillo T., (11°) Gustavo Aros, (12°) Cristian A. Rojas, (U°) Cristian P. Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Raul Vasquez O., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Héctor Espinoza N., (5°) Luis Leal J., (6°) Luis Soto H., (7°) Joan Amaya H., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Hugo Torres R., (10°) Ercira Alarcón J., (11°) Victor Gallardo E., (12°) Luis Soto H., (U°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Pinto, (2°) El Alex, (3°) Don Rene, (4°) Pinino Chavez, (5°) Kako Lancer, (6°) Mansigol, (7°) Estos no Fallan, (8°) Papi Zulo, (9°) King of Kings, (10°) San Vicente, (11°) Carpaupa, (12°) Pia Maria, (U°) Don Chemita

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Francisco Javier Faúndez Llop, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Sumaya, (8°) otro, (9°) Haras Picoltué, (10°) José Manuel Ogalde C., (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Santa Marta