Resultado 9ª Carrera, Reunión N° 33, martes 15 de septiembre 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
9a(1860)
Handicap
Pr. "Nubes Blancas"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:45hrs.
CHC1000
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZO ESTIMADO: SUPERFECTA $1.000.000.-
2ª TRIPLE Nº3;ENGANCHE;1ª DOBLEDEMIL(C/10ª);3ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
8El Lunes Parto (Pavarotti)
7a
467k
56k
Alexis Cordero M.
Carlos Córdova A.
5.80
13Agua Roxa (Red Rocks)
8a
464k
½
56k
Cristian A. Rojas
Luis Leal J.
35.90
10Magic Cat (Tale Of The Cat)
5a
463k
56k
Luis Aros H.
Nelson Norambuena B.
8.90
3Morroco (Court Vision)
5a
445k
56k
Moises Donoso
Julio Espinosa N.
34.80
14Cuervo (Minister's Bid)
8a
430k
56k
José Moya
Joan Amaya H.
5.90
9Pichita (Fast Company)
6a
421k
56k
Ivan Carcamo
Luis Leal J.
102.90
6Negra Cariñosa (El Bionico)
5a
471k
9
56k
Lennart P. Silva
Luis Soto H.
11.60
4Basta De Mimos (Bastian)
7a
470k
10¼
56k
Roberto Benavides
Ercira Alarcón J.
11.10
12Sepulprof (Soldier Of Fortune)
7a
468k
10¼
56k
Danilo Grisales
Raul Vasquez O.
27.80
10°1Cara De Piropo (Defer)
9a
482k
12¾
56k
Nicolás Venegas
Alberto Pinochet P.
1.60
11°11Pretty Casablanca (Boboman)
4a
434k
17
56k
José Vera
Armando Navarrete B.
21
2Feliz Victory (Feliz de la Vida)
5a
438k
Snp
56k
Cristian P. Bobadilla R.
Luis Leal J.
119.50
Retiros: (5) Shooting Out,(7) Sun Touch
Tiempo: 0.58.32 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(8) El Lunes Parto$5.80$2.50$1.90
(13) Agua Roxa$8.10$5.90
(10) Magic Cat$2.60
Dividendos
Ganador$5.80
Exacta8/13 $52.990
Quinela8/13 $18.650
Trifecta8/13/10 $623.560
SuperfectaPOZO $974.400
Doble de Mil5/8 $50.930
Doble Quinela2/5 [ ]/[ ] $1.610 - [ ]/[ ] 8/13 $8.660
Enganche$28.100
NotaPozo estimado SUPERFECTA próxima carrera $3.000.000
Favorito: (1) Cara De Piropo

Mandiles: 8, 13, 10, 3, 14, 9, 6, 4, 12, 1, 11, 2, 5, 7

Jinetes: (1°) Alexis Cordero M., (2°) Cristian A. Rojas, (3°) Luis Aros H., (4°) Moises Donoso, (5°) José Moya, (6°) Ivan Carcamo, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Roberto Benavides, (9°) Danilo Grisales, (10°) Nicolás Venegas, (11°) José Vera, (U°) Cristian P. Bobadilla R., (Re°) Antonio Peña, (Re°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Carlos Córdova A., (2°) Luis Leal J., (3°) Nelson Norambuena B., (4°) Julio Espinosa N., (5°) Joan Amaya H., (6°) Luis Leal J., (7°) Luis Soto H., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Raul Vasquez O., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Armando Navarrete B., (U°) Luis Leal J., (Re°) Alberto Pinochet P., (Re°) Ercira Alarcón J.

Studs: (1°) Carlos Cordova A., (2°) Kako Lancer, (3°) Nicole, (4°) America, (5°) Reina Aida, (6°) Chico Lucho, (7°) Mansigol, (8°) Estan Todos Locos, (9°) Manuel Urbina A., (10°) Jota De Jasma, (11°) Calufo, (U°) My Luck, (Re°) El Chiqui, (Re°) Lego

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Nipaco, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Mina del Agua, (U°) Haras L. E. Gana, (Re°) Haras Santa Mariana, (Re°) Haras Cordillera