Resultado 8ª Carrera, Reunión N° 33, martes 15 de septiembre 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
8a(1859)
Handicap
Pr. "Nino Argentieri"
Caballos 3 años y más
Indice 1B
1000m Arena/Dirt (Normal)
18:15hrs.
CHC1000
CLP $810000 al 1ro
CLP $162000 al 2do
CLP $81000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1053000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: TRIPLE $5.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
1ª TRIPLE Nº3(VAL. $500);1ª DOBLEDEMIL(C/9ª);1ª DOB.QUINELA(C/9ª);2ª SEXTUPLE

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
5Soda Stereo (Fast Company)
6a
447k
56k
Gustavo Vera
Luis Leal J.
4.10
2Estreptisera (Fast Company)
6a
407k
¾
56k
José Moya
Jorge Concha M.
6.30
13Cautivar (Stevie Wonderboy)
6a
446k
56k
Lennart P. Silva
Carlos Norambuena B.
7.70
3Giovani Audace (Breathless Storm)
6a
469k
56k
Alexis Cordero M.
Armando Navarrete B.
36.40
12Rebeca Rabbit (Dushyantor)
7a
504k
56k
Gustavo Aros
Victor Gallardo E.
10.80
10General Coloso (Breathless Storm)
7a
490k
56k
Jonathan A. Castillo T.
Joan Amaya H.
3.10
7Stuka Galactica (Stuka)
12a
430k
11
56k
Alvaro Apablaza
Ercira Alarcón J.
31.80
8El Invento (Red Rocks)
7a
385k
12¼
56k
Roberto Benavides
Raúl Venegas V.
73.50
4Culpa (Awesome Patriot)
4a
421k
12½
56k
Luis Aros H.
Luis Leal J.
2.70
10°1Dinka Chica (Minister's Bid)
5a
394k
17½
56k
Cristian A. Rojas
Carlos Córdova A.
86.80
14Doctor Keim (High Pitched)
4a
411k
18¼
56k
José Vera
Luis Leal J.
36.80
Retiros: (6) Il Gondoliere,(9) Mirame Linda,(11) Pajarete
Tiempo: 0.58.15 1000m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(5) Soda Stereo$4.10$2.30$2.00
(2) Estreptisera$2.80$2.70
(13) Cautivar$3.00
Dividendos
Ganador$4.10
Exacta5/2 $7.640
Quinela2/5 $2.970
Trifecta5/2/13 $21.380
Superfecta5/2/13/3 $116.170
Doble de Mil1/5 $20.330
Enganche$2.950
Favorito: (4) Culpa

Mandiles: 5, 2, 13, 3, 12, 10, 7, 8, 4, 1, 14, 6, 9, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) José Moya, (3°) Lennart P. Silva, (4°) Alexis Cordero M., (5°) Gustavo Aros, (6°) Jonathan A. Castillo T., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Roberto Benavides, (9°) Luis Aros H., (10°) Cristian A. Rojas, (U°) José Vera, (Re°) Danilo Grisales, (Re°) Jose Ayala, (Re°) Moises Donoso

Preparadores: (1°) Luis Leal J., (2°) Jorge Concha M., (3°) Carlos Norambuena B., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Victor Gallardo E., (6°) Joan Amaya H., (7°) Ercira Alarcón J., (8°) Raúl Venegas V., (9°) Luis Leal J., (10°) Carlos Córdova A., (U°) Luis Leal J., (Re°) Joan Amaya H., (Re°) Ercira Alarcón J., (Re°) Luis Leal J.

Studs: (1°) Reinaldo Bello B. , (2°) Tata Tigua, (3°) Ale y Cathy, (4°) Don Beli, (5°) Carpaupa, (6°) Mena Fre, (7°) Ferjo, (8°) Los Penquistas, (9°) Katherita, (10°) Janira Elgueta, (U°) Kako Lancer, (Re°) Lcg, (Re°) Paso Moya, (Re°) Kako Lancer

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Viejo Perro, (U°) Carlos Guarda N., (Re°) Haras Sumaya, (Re°) Haras Don Alberto, (Re°) Criado en EE.UU.