Resultado 7ª Carrera, Reunión N° 33, martes 15 de septiembre 2020, Club Hípico de Concepción, Chile
7a(1858)
Handicap
Pr. "Negro Tapado"
Caballos 3 años y más
Indice 23 al 6
1100m Arena/Dirt (Normal)
17:45hrs.
CHC1100
CLP $1080000 al 1ro
CLP $216000 al 2do
CLP $108000 al 3ro
Bolsa de Premios
CLP $1404000
APUESTAS
Ganador;a Segundo;a Tercero;exacta;quinela;trifecta;superfecta
POZOS ESTIMADOS: SEXTUPLE $3.000.000 - TRIFECTA $2.000.000.-
3ª TRIPLE Nº2;ENGANCHE;1ª SEXTUPLE;1ª DOBLEDEMIL(C/8ª)

Fallo Fotográfico

Resultado

Ejemplar (Padrillo)
E.
Dist.
Jinete
Preparador
Div.
1Thief Of Gold (Passion for Gold)
6a
478k
63k
Antonio Peña
Luis Leal J.
4.20
11Gastonazo (Awesome Patriot)
4a
447k
55k
Nicolás Venegas
Alberto Pinochet P.
12.00
6Un Solo (Awesome Patriot)
4a
463k
58k
Danilo Grisales
Jorge Concha M.
5.30
10Milkao (Cat Scan)
5a
462k
59k
Gustavo Aros
Alberto Pinochet P.
4.90
8Cantejondo (Lookin At Lucky)
4a
465k
4
60k
Alexis Cordero M.
Jorge Concha M.
4.90
4Long Daddy (Grand Daddy)
7a
530k
4
65k
Luis Aros H.
Alberto Pinochet P.
13.00
5Quick Trip (Seeking The Dia)
8a
519k
53k
Lennart P. Silva
Alberto Pinochet P.
12.20
2Al Fayed (Soldier Of Fortune)
8a
447k
59k
Gustavo Vera
Hugo Torres R.
3.50
3Soñar Soñar (Auguri)
10a
463k
58k
José Moya
Joan Amaya H.
66.20
10°9Astroboy (Scat Daddy)
8a
480k
10
57k
Moises Donoso
Julio Espinosa N.
41.20
7Sir Thomas (Dylan Thomas)
6a
438k
14
53k
Ivan Carcamo
Joan Amaya H.
59.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.51 1100m Arena/Dirt (Normal)
Dividendos
EjemplarGanadorA SegundoA Tercero
(1) Thief Of Gold$4.20$3.20$2.00
(11) Gastonazo$5.20$3.40
(6) Un Solo$2.20
Dividendos
Ganador$4.20
Exacta1/11 $13.310
Quinela1/11 $7.310
Trifecta1/11/6 $106.240
Superfecta1/11/6/10 $762.440
Doble de Mil2/1 $14.350
Doble Quinela2/9 [ ]/[ ] $940 - [ ]/[ ] 1/11 $7.310
Enganche$16.320
Favorito: (2) Al Fayed

Mandiles: 1, 11, 6, 10, 8, 4, 5, 2, 3, 9, 7

Jinetes: (1°) Antonio Peña, (2°) Nicolás Venegas, (3°) Danilo Grisales, (4°) Gustavo Aros, (5°) Alexis Cordero M., (6°) Luis Aros H., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Gustavo Vera, (9°) José Moya, (10°) Moises Donoso, (U°) Ivan Carcamo

Preparadores: (1°) Luis Leal J., (2°) Alberto Pinochet P., (3°) Jorge Concha M., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Jorge Concha M., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Hugo Torres R., (9°) Joan Amaya H., (10°) Julio Espinosa N., (U°) Joan Amaya H.

Studs: (1°) Alcanzando un Sueño, (2°) Tata Gaston, (3°) Tremo Peuma, (4°) Don Memo, (5°) Cerro Negro, (6°) Rosario del Alamo, (7°) El Willy, (8°) Terry, (9°) Cesare, (10°) Meledmar, (U°) Hispa

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Palmira, (10°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Bucarest